nidersy

Russland
116 Matches erfasst
ELO ▼ 51
3.028
Höchststand 30 Tage: 3.079
Rang EU ▼ 400 Plätze
#6.799 #1.941 in RU
30 Tage · vorher #6.399 · bester #6.399
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt nidersy?

Rating 0,81 (aus 3 Matches) K/R 0,68 ADR 74,4 aus 116 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,81
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (96 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %0,0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 55 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 48 %+9 Pp. besser als 91 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 67 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 17 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 61 %+10 Pp. besser als 95 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. besser als 19 %
K/D 0,98−0,05 besser als 26 %
Pistolen-Kills je Match 2,1
Messer-Kills 2 in 116 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,1 %+0,8 Pp. besser als 65 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,7 Pp. besser als 20 %
MVPs je Match 2,0−0,3 besser als 14 %
4K und Aces 9x 4K, 1 Ace in 96 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. besser als 10 %
Utility-Schaden je Runde 2,9−1,2 besser als 17 %
Geflashte Gegner je Runde 0,18−0,12 besser als 16 %
Runden mit Death 70 %−2,0 Pp. besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,12, ADR +11,4, Headshots +9 Pp., Winrate +14 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,71
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,71. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,58).

Muster

Aus den letzten 116 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag +30 ELO
40 Matches · 48 % Winrate

Am meisten ELO verliert nidersy ab dem 5. Match am Tag: +30 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,01 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 26 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 116 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 250
66 % besser als 90 %
0,70 besser als 30 %
76,8 besser als 29 %
0,69–
51 % aus 194 Duellen gleichauf
50 % aus 20 Situationen besser als 81 %
Nuke21
52 % besser als 36 %
0,65 besser als 8 %
71,1 besser als 6 %
-
50 % aus 92 Duellen besser als 37 %
50 % aus 8 Situationen besser als 75 %
Anubis19
47 % besser als 30 %
0,66 besser als 14 %
70,4 besser als 6 %
-
48 % aus 89 Duellen besser als 27 %
53 % aus 15 Situationen besser als 81 %
Ancient15
40 % besser als 14 %
0,69 besser als 23 %
73,6 besser als 13 %
1,01–
53 % aus 62 Duellen besser als 59 %
33 % aus 6 Situationen besser als 38 %
Inferno7
43 % –
0,67 –
80,0 –
-
48 % aus 31 Duellen –
67 % aus 3 Situationen –
Cache4
100 % –
0,72 –
74,9 –
-
43 % aus 21 Duellen –
100 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt nidersy

In 116 Matches kommt nidersy auf K/R 0,68 und ADR 74,4; das Rating aus den 3 Matches mit Rating liegt bei 0,81. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 61 %. Das ist besser als bei 95 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %. Das ist besser als bei nur 10 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 14,6 Kills je Match, 61 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 66 % Winrate in 50 Matches. In 96 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 1 Aces. Am meisten ELO verliert nidersy ab dem 5. Match am Tag (+30 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+44 ELO, Winrate 62 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,12, ADR +11,4, Headshots +9 Pp., Winrate +14 Pp.. Letzte 30 Tage: 3 Matches, Winrate 0 %, ELO-Bilanz −76.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.