neverfellme

Russland
Seit 2021 auf FACEIT 241 Matches erfasst 213 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 15
3.334
Peak 30 Tage: 3.409
Rang EU ▲ 3.798 Plätze
#1.953 #564 in RU
30 Tage · vorher #5.751 · bester #1.953
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt neverfellme?

Rating 1,12 K/R 0,78 ADR 79,1 aus 241 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 80 % auf Level 10
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 241 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

neverfellme gewinnt 58 von 100 Entry-Duellen. 7 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. besser als 91 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

neverfellme gewinnt 47 von 100 1v1-Situationen. 7 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+7 Pp. besser als 89 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,4 besser als 82 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,19 Kills pro Death. 0,15 über dem Schnitt auf Level 10 (1,04).

Headshot-Rate 46 %−5 Pp. besser als 26 %
AWP-Anteil an den Kills 40 %+29 Pp. besser als 99 %
K/D 1,19+0,15 besser als 89 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 5 in 241 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 15,0 von 100 Runden holt neverfellme genau 2 Kills. 1,6 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (13,4 %).

Runden mit 2K 15,0 %+1,6 Pp. besser als 82 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,1 Pp. besser als 45 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 besser als 47 %
4K und Aces 46x 4K, 2 Aces in 241 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

24 von 100 Nades von neverfellme machen Damage oder flashen. 11 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (35 %).

Utility mit Wirkung 24 %−11 Pp. besser als 2 %
Utility-Damage pro Runde 2,1−2,0 besser als 4 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29−0,01 besser als 49 %
Runden mit Death 65 %−6 Pp. besser als 97 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
Ob neverfellme besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 241 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
SepOkt

Muster

Aus den letzten 241 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −125 ELO
120 Matches · 46 % Winrate
Auf Ancient −27 ELO
41 Matches · 54 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −118 ELO, Winrate 42 %
Samstags +238 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert neverfellme ab dem 5. Match am Tag: −125 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,53 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 241 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage99
58 % besser als 74 %
0,79 besser als 71 %
80,3 besser als 47 %
1,14 besser als 80 %
56 % aus 415 Duellen besser als 75 %
46 % aus 61 Situationen besser als 74 %
Anubis61
44 % besser als 22 %
0,83 besser als 87 %
82,5 besser als 59 %
1,20 besser als 91 %
60 % aus 294 Duellen besser als 88 %
54 % aus 39 Situationen besser als 84 %
Ancient41
54 % besser als 53 %
0,77 besser als 63 %
77,6 besser als 28 %
1,08 besser als 69 %
60 % aus 179 Duellen besser als 90 %
46 % aus 26 Situationen besser als 70 %
Dust 219
37 % besser als 7 %
0,66 besser als 14 %
71,2 besser als 7 %
0,98 besser als 30 %
58 % aus 71 Duellen besser als 84 %
56 % aus 9 Situationen besser als 91 %
Nuke12
58 % -
0,82 -
81,5 -
1,18-
64 % aus 67 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -
Cache6
17 % -
0,63 -
66,3 -
0,89-
48 % aus 25 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Inferno3
100 % -
0,59 -
61,9 -
0,77-
57 % aus 21 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt neverfellme

In 241 Matches kommt neverfellme auf K/R 0,78, ADR 79,1 und Rating 1,12. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 65 % (weniger ist besser), besser als 97 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 24 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 58 % Winrate in 99 Matches. In 118 von 241 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 72 unter 0,90. In 241 Matches mit Detailwerten: 46x 4K und 2 Aces. Am meisten ELO verliert neverfellme ab dem 5. Match am Tag (−125 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Mirage (+276 ELO, Winrate 58 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate, +208 ELO. Letzte 30 Tage: 213 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +45.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.