nalym

Georgien
Seit 2024 auf FACEIT 294 Matches erfasst 55 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt nalym?

Rating 1,15 (aus 248 Matches) K/R 0,82 ADR 89,9 aus 294 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 %
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 248 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (219 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.408 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

57 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+6 Pp. · Ø 51 % besser als 87 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

23 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 60 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 46 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 56 %+6 Pp. · Ø 50 % besser als 84 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 12 %
K/D 1,15+0,12 · Ø 1,03 besser als 81 %
Pistol-Kills pro Match 2,7

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,9 %+1,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 80 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 86 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 83 %
4K und Aces 57x 4K, 7 Aces in 219 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

31 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 21 %
Utility-Damage pro Runde 3,9−0,3 · Ø 4,2 besser als 42 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,08 · Ø 0,29 besser als 26 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 54 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,05, Headshots +2 Pp., ELO +189
= Gleich geblieben
K/R bei 0,83, ADR bei 90,7
▼ Schlechter geworden
Winrate −7 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,91
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,91. Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,82). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 294 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −178 ELO
25 Matches · 24 % Winrate
Auf Ancient −122 ELO
73 Matches · 49 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +225 ELO, Winrate 45 %
Donnerstags −148 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert nalym auf Nuke: −178 ELO, 24 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,37 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 50 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 294 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient73
49 % besser als 38 %
0,82 besser als 80 %
91,0 besser als 87 %
1,16 besser als 84 %
57 % aus 328 Duellen besser als 79 %
33 % aus 33 Situationen besser als 39 %
Mirage69
48 % besser als 33 %
0,89 besser als 94 %
97,3 besser als 96 %
1,25 besser als 94 %
61 % aus 286 Duellen besser als 93 %
46 % aus 39 Situationen besser als 74 %
Anubis59
59 % besser als 72 %
0,80 besser als 76 %
86,6 besser als 77 %
1,15 besser als 82 %
56 % aus 221 Duellen besser als 72 %
48 % aus 25 Situationen besser als 74 %
Cache26
58 % -
0,87 -
95,2 -
1,26-
53 % aus 118 Duellen -
38 % aus 16 Situationen -
Dust 225
56 % besser als 67 %
0,73 besser als 44 %
80,8 besser als 48 %
0,98 besser als 29 %
48 % aus 79 Duellen besser als 30 %
27 % aus 11 Situationen besser als 21 %
Nuke25
24 % besser als 1 %
0,70 besser als 24 %
79,8 besser als 36 %
0,95 besser als 19 %
51 % aus 118 Duellen besser als 45 %
20 % aus 15 Situationen besser als 11 %
Inferno8
63 % -
0,65 -
73,6 -
0,90-
54 % aus 24 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -
Vertigo6
33 % -
0,92 -
100,0 -
1,27-
59 % aus 22 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Overpass3
100 % -
0,87 -
88,8 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt nalym

In 294 Matches kommt nalym auf K/R 0,82 und ADR 89,9; das Rating aus den 248 Matches mit Rating liegt bei 1,15. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 89,9, besser als 89 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 31 %, besser als nur 21 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 18,2 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 59 % Winrate in 59 Matches. In 133 von 248 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (54 %), in 67 unter 0,90. In 219 Matches mit Detailwerten: 57x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,28. Am meisten ELO verliert nalym auf Nuke (−178 ELO, Winrate 24 %). Am besten läuft es auf Anubis (+149 ELO, Winrate 59 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 66 % Winrate, +138 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,05, Headshots +2 Pp., ELO +189. Schwächer geworden: Winrate −7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,83, ADR bei 90,7. Letzte 30 Tage: 55 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz −85.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.