nagumaw

Kanada
Seit 2022 auf FACEIT 134 Matches erfasst 98 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt nagumaw?

Rating 1,03 K/R 0,71 ADR 72,3 aus 134 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 45 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 134 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 29 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 78 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

36 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 36 %−14 Pp. · Ø 50 % besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 24 %+12 Pp. · Ø 12 % besser als 91 %
K/D 1,06+0,03 · Ø 1,03 besser als 54 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 8 in 134 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,6 %−0,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 26 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 43 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 23 %
4K und Aces 22x 4K, 0 Aces in 134 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 42 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,4 · Ø 4,2 besser als 15 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,10 · Ø 0,29 besser als 21 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 90 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob nagumaw besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 134 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
SepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,73.

Muster

Aus den letzten 134 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Dienstags +25 ELO, Winrate 48 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,53 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Mirage
  3. 100. erfasstes Match · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 134 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage47
47 % besser als 30 %
0,68 besser als 21 %
68,7 besser als 4 %
0,98 besser als 29 %
48 % aus 184 Duellen besser als 31 %
27 % aus 30 Situationen besser als 20 %
Dust 235
60 % besser als 78 %
0,73 besser als 43 %
75,4 besser als 21 %
1,05 besser als 52 %
48 % aus 139 Duellen besser als 30 %
45 % aus 22 Situationen besser als 72 %
Ancient19
68 % besser als 92 %
0,76 besser als 55 %
75,9 besser als 22 %
1,16 besser als 84 %
60 % aus 68 Duellen besser als 88 %
50 % aus 18 Situationen besser als 77 %
Anubis14
43 % -
0,69 -
72,9 -
0,98-
57 % aus 54 Duellen -
44 % aus 9 Situationen -
Inferno11
36 % -
0,66 -
66,9 -
0,94-
46 % aus 35 Duellen -
45 % aus 11 Situationen -
Nuke7
57 % -
0,76 -
78,0 -
1,11-
46 % aus 24 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt nagumaw

In 134 Matches kommt nagumaw auf K/R 0,71, ADR 72,3 und Rating 1,03. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 67 % (weniger ist besser), besser als 90 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 36 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 68 % Winrate in 19 Matches. In 52 von 134 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 49 unter 0,90. In 134 Matches mit Detailwerten: 22x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,06. Am besten läuft es auf Dust 2 (+25 ELO, Winrate 60 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +25 ELO. Letzte 30 Tage: 98 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −76.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.