nETAP666npo

JP
351 Matches erfasst 208 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt nETAP666npo?

Rating 0,98 (aus 279 Matches) K/R 0,69 ADR 76,4 aus 351 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 279 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 27 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (340 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %−1,0 Pp. besser als 45 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. gleichauf

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. besser als 29 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 57 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 51 %0 Pp. gleichauf
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. besser als 42 %
K/D 0,99−0,04 besser als 30 %
Pistolen-Kills je Match 2,7
Messer-Kills 6 in 351 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,5 %−0,8 Pp. besser als 24 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. besser als 23 %
MVPs je Match 2,1−0,2 besser als 23 %
4K und Aces 47x 4K, 5 Aces in 340 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. besser als 91 %
Utility-Schaden je Runde 7,4+3,3 besser als 97 %
Geflashte Gegner je Runde 0,40+0,10 besser als 77 %
Runden mit Death 70 %−1,0 Pp. besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,67
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,71.

Muster

Aus den letzten 351 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −19 ELO
39 Matches · 49 % Winrate
Auf Dust 2 −14 ELO
105 Matches · 46 % Winrate

Am meisten ELO verliert nETAP666npo im 3. Match des Tages: −19 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,04 · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 42 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 351 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2105
46 % besser als 27 %
0,64 besser als 8 %
71,2 besser als 8 %
0,91–
50 % aus 430 Duellen besser als 43 %
34 % aus 62 Situationen besser als 41 %
Ancient99
61 % besser als 78 %
0,74 gleichauf
80,6 besser als 46 %
1,01–
53 % aus 437 Duellen besser als 59 %
36 % aus 58 Situationen besser als 46 %
Inferno59
69 % besser als 91 %
0,70 besser als 25 %
77,2 besser als 22 %
1,00–
50 % aus 254 Duellen besser als 35 %
30 % aus 30 Situationen besser als 30 %
Anubis48
56 % besser als 62 %
0,69 besser als 23 %
77,3 besser als 29 %
0,99–
51 % aus 190 Duellen besser als 43 %
34 % aus 32 Situationen besser als 38 %
Cache30
57 % –
0,72 –
77,4 –
1,02–
45 % aus 130 Duellen –
47 % aus 15 Situationen –
Mirage6
17 % –
0,74 –
78,1 –
1,24–
52 % aus 44 Duellen –
0 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt nETAP666npo

In 351 Matches kommt nETAP666npo auf K/R 0,69 und ADR 76,4; das Rating aus den 279 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 7,4. Das ist besser als bei 97 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,5 %. Das ist besser als bei nur 23 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,1 Kills je Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 69 % Winrate in 59 Matches. In 91 von 279 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 120 unter 0,90. In 340 Matches mit Detailwerten: 47x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,99. Am meisten ELO verliert nETAP666npo im 3. Match des Tages (−19 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es auf Anubis (+153 ELO, Winrate 56 %). Letzte 30 Tage: 208 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz −22.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.