n1gan

Brasilien
201 Matches erfasst 41 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt n1gan?

Rating 1,01 K/R 0,74 ADR 83,2 aus 201 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 201 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 3. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 3. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 3.
Multi-KillsEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 3 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (179 Matches).

Level 3

Verglichen mit 811 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (9 %).

Runden mit First Kill 12 %+3 Pp. · Ø 9 % besser als 84 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %+2 Pp. · Ø 48 % besser als 74 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+5 Pp. · Ø 37 % besser als 74 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 51 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,5 · Ø 1,6 besser als 14 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

48 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (41 %).

Headshot-Rate 48 %+7 Pp. · Ø 41 % besser als 85 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. · Ø 11 % besser als 20 %
K/D 0,99+0,06 · Ø 0,93 besser als 81 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 1 in 201 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,9 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (12,4 %).

Runden mit 2K 13,9 %+1,5 Pp. · Ø 12,4 % besser als 89 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,1 Pp. · Ø 3,5 % besser als 54 %
MVPs pro Match 2,1+0,1 · Ø 2,0 besser als 67 %
4K und Aces 45x 4K, 4 Aces in 179 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 28 %−6 Pp. · Ø 34 % besser als 19 %
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,1 · Ø 3,7 besser als 51 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23+0,01 · Ø 0,22 besser als 52 %
Runden mit Death 75 %+1 Pp. · Ø 74 % besser als 40 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 3
Ob n1gan besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 187 Matches aus den letzten 3 Monaten und 14 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
JulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,81.

Muster

Aus den letzten 201 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −76 ELO
71 Matches · 48 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag +30 ELO
86 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −27 ELO, Winrate 40 %
Mittwochs ±0 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert n1gan auf Dust 2: −76 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,17 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 39 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 201 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 271
48 % besser als 47 %
0,78 besser als 90 %
85,7 besser als 91 %
1,07 besser als 88 %
53 % aus 332 Duellen besser als 79 %
36 % aus 33 Situationen besser als 46 %
Ancient34
47 % besser als 41 %
0,77 besser als 86 %
86,5 besser als 92 %
1,02 besser als 80 %
47 % aus 205 Duellen genau im Schnitt
60 % aus 10 Situationen besser als 93 %
Mirage28
46 % besser als 41 %
0,62 besser als 20 %
72,2 besser als 31 %
0,84 besser als 16 %
42 % aus 137 Duellen besser als 23 %
31 % aus 13 Situationen besser als 32 %
Anubis22
59 % besser als 87 %
0,74 besser als 79 %
85,3 besser als 90 %
1,03 besser als 83 %
50 % aus 131 Duellen besser als 61 %
50 % aus 10 Situationen besser als 74 %
Nuke21
62 % besser als 75 %
0,78 besser als 82 %
88,8 besser als 91 %
1,07 besser als 80 %
54 % aus 117 Duellen besser als 75 %
43 % aus 7 Situationen besser als 67 %
Inferno19
37 % besser als 14 %
0,73 besser als 80 %
80,5 besser als 75 %
1,00 besser als 76 %
54 % aus 98 Duellen besser als 85 %
50 % aus 6 Situationen besser als 83 %
Cache6
0 % -
0,61 -
68,8 -
0,85-
21 % aus 29 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt n1gan

In 201 Matches kommt n1gan auf K/R 0,74, ADR 83,2 und Rating 1,01. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 83,2, besser als 92 % der Spieler auf Level 3. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 3. Im Schnitt 15,5 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 62 % Winrate in 21 Matches. In 78 von 201 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 76 unter 0,90. In 179 Matches mit Detailwerten: 45x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert n1gan auf Dust 2 (−76 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Ancient (+57 ELO, Winrate 47 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate. Letzte 30 Tage: 41 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −49.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 3): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.