n0one

Belarus
Seit 2015 auf FACEIT 251 Matches erfasst 69 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 62
2.448
Peak 30 Tage: 2.463
Rang EU
#65.491
Belarus #1.599 in Belarus
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt n0one?

Rating 1,17 (aus 207 Matches) K/R 0,86 ADR 99,5 aus 251 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 89 %
1,17
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 207 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (151 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.408 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 19 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 19 %+9 Pp. · Ø 10 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 62 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

0,8 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 0,8−0,9 · Ø 1,7 besser als 1 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 69 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 63 %
K/D 1,10+0,07 · Ø 1,03 besser als 69 %
Pistol-Kills pro Match 4,0
Knife-Kills 2 in 251 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 7,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,1 %+0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 64 %
Runden mit 3K 7,3 %+3,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 99 %
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 95 %
4K und Aces 52x 4K, 7 Aces in 151 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 78 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 88 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,1 · Ø 4,2 besser als 55 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,02 · Ø 0,29 besser als 57 %
Runden mit Death 78 %+6 Pp. · Ø 72 % besser als 1 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,05, Headshots +3 Pp., ELO +358
= Gleich geblieben
ADR bei 100,9
▼ Schlechter geworden
Winrate −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Feb bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,92
FebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,92. Letzte 3 Monate: 0,87 (am Anfang 0,83). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 251 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −122 ELO
27 Matches · 33 % Winrate
Auf Dust 2 −65 ELO
113 Matches · 58 % Winrate
Freitags +84 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert n0one auf Mirage: −122 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,83 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 45 · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Nuke
  5. Level 10 erreicht · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 251 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2113
58 % besser als 74 %
0,92 besser als 97 %
104,7 besser als 99 %
1,27 besser als 95 %
59 % aus 618 Duellen besser als 88 %
47 % aus 34 Situationen besser als 75 %
Nuke38
61 % besser als 70 %
0,89 besser als 95 %
100,5 besser als 99 %
1,19 besser als 86 %
52 % aus 217 Duellen genau im Schnitt
25 % aus 16 Situationen besser als 17 %
Inferno29
55 % genau im Schnitt
0,79 besser als 67 %
93,1 besser als 89 %
1,06 besser als 48 %
50 % aus 212 Duellen besser als 35 %
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Mirage27
33 % besser als 2 %
0,75 genau im Schnitt
93,0 besser als 91 %
0,99 besser als 33 %
46 % aus 132 Duellen besser als 20 %
40 % aus 5 Situationen besser als 56 %
Ancient25
40 % besser als 14 %
0,82 besser als 80 %
94,2 besser als 93 %
1,12 besser als 74 %
50 % aus 189 Duellen besser als 36 %
44 % aus 9 Situationen besser als 67 %
Cache10
30 % -
0,79 -
92,1 -
1,08-
48 % aus 73 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Anubis8
25 % -
0,68 -
88,5 -
0,92-
40 % aus 42 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt n0one

In 251 Matches kommt n0one auf K/R 0,86 und ADR 99,5; das Rating aus den 207 Matches mit Rating liegt bei 1,17. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 19 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 78 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 18,4 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 61 % Winrate in 38 Matches. In 108 von 207 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (52 %), in 53 unter 0,90. In 151 Matches mit Detailwerten: 52x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,25. Am meisten ELO verliert n0one auf Mirage (−122 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es auf Nuke (+48 ELO, Winrate 61 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, −80 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,05, Headshots +3 Pp., ELO +358. Schwächer geworden: Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 100,9. Letzte 30 Tage: 69 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +28.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.