muset

Türkei
Seit 2019 auf FACEIT 129 Matches erfasst 108 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt muset?

Rating 1,19 K/R 0,83 ADR 86,2 aus 129 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 91 %
1,19
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 79 %
Rating-Verteilung aus 129 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 11 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
ClutcherMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (127 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 78 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

33 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+11 Pp. · Ø 22 % besser als 97 %
Clutch-Kills pro Match 2,5+0,8 · Ø 1,7 besser als 96 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,25 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 62 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+2 Pp. · Ø 12 % besser als 69 %
K/D 1,25+0,21 · Ø 1,04 besser als 94 %
Pistol-Kills pro Match 3,0

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,2 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 15,2 %+1,7 Pp. · Ø 13,5 % besser als 85 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,7 Pp. · Ø 4,2 % besser als 77 %
MVPs pro Match 2,7+0,3 · Ø 2,4 besser als 83 %
4K und Aces 30x 4K, 3 Aces in 127 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 77 %
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,7 · Ø 4,2 besser als 33 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28−0,02 · Ø 0,30 besser als 50 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 91 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob muset besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 127 Matches aus den letzten 3 Monaten und 2 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,86.

Muster

Aus den letzten 129 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −67 ELO
56 Matches · 63 % Winrate
Auf Mirage −46 ELO
26 Matches · 54 % Winrate
Sonntags −30 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert muset auf Dust 2: −67 ELO, 63 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 44 · Dust 2
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,86 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 129 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 256
63 % besser als 86 %
0,86 besser als 90 %
88,0 besser als 80 %
1,24 besser als 92 %
58 % aus 241 Duellen besser als 84 %
28 % aus 43 Situationen besser als 22 %
Mirage26
54 % besser als 57 %
0,79 besser als 70 %
84,6 besser als 67 %
1,11 besser als 73 %
52 % aus 125 Duellen besser als 55 %
46 % aus 13 Situationen besser als 73 %
Anubis20
45 % besser als 26 %
0,81 besser als 79 %
82,5 besser als 59 %
1,17 besser als 86 %
54 % aus 90 Duellen besser als 62 %
60 % aus 10 Situationen besser als 92 %
Ancient10
60 % -
0,89 -
88,5 -
1,24-
54 % aus 46 Duellen -
64 % aus 11 Situationen -
Inferno10
60 % -
0,82 -
85,4 -
1,14-
49 % aus 49 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Nuke4
50 % -
1,00 -
98,7 -
1,38-
64 % aus 11 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Cache3
33 % -
0,60 -
69,9 -
0,86-
36 % aus 11 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt muset

In 129 Matches kommt muset auf K/R 0,83, ADR 86,2 und Rating 1,19. Größte Stärke: K/D mit 1,25, besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 18,3 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 63 % Winrate in 56 Matches. In 67 von 129 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (52 %), in 27 unter 0,90. In 127 Matches mit Detailwerten: 30x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,24. Am meisten ELO verliert muset auf Dust 2 (−67 ELO, Winrate 63 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+26 ELO, Winrate 64 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate, +26 ELO. Letzte 30 Tage: 108 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +15.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.