muhodelrey

Türkei
106 Matches erfasst 13 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt muhodelrey?

Rating 0,88 K/R 0,63 ADR 70,9 aus 106 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 28 %
0,88
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,28 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 42 %
Rating-Verteilung aus 106 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 6 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 28 % sehr schwach unter 0,75 30 %
besser als die meisten auf Level 3 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (97 Matches).

Level 3

Verglichen mit 828 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (9 %).

Runden mit First Kill 7 %−2 Pp. · Ø 9 % besser als 16 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−4 Pp. · Ø 48 % besser als 20 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

35 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (37 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−2 Pp. · Ø 37 % besser als 41 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. · Ø 22 % besser als 46 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 52 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

37 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (42 %).

Headshot-Rate 37 %−5 Pp. · Ø 42 % besser als 25 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
K/D 0,88−0,05 · Ø 0,93 besser als 35 %
Pistol-Kills pro Match 2,0
Knife-Kills 1 in 106 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,3 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (12,3 %).

Runden mit 2K 10,3 %−2,0 Pp. · Ø 12,3 % besser als 10 %
Runden mit 3K 3,1 %−0,5 Pp. · Ø 3,6 % besser als 37 %
MVPs pro Match 1,6−0,4 · Ø 2,0 besser als 14 %
4K und Aces 8x 4K, 0 Aces in 97 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,35 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,23).

Utility mit Wirkung 30 %−3 Pp. · Ø 33 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 3,6+0,2 · Ø 3,4 besser als 51 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,12 · Ø 0,23 besser als 79 %
Runden mit Death 72 %−2 Pp. · Ø 74 % besser als 78 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 3
Ob muhodelrey besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 106 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
AugSepOkt

Muster

Aus den letzten 106 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr ±0 ELO, Winrate 30 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,81 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 106 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 239
54 % besser als 71 %
0,60 besser als 13 %
71,0 besser als 21 %
0,86 besser als 21 %
45 % aus 137 Duellen besser als 32 %
37 % aus 30 Situationen besser als 53 %
Anubis23
61 % besser als 85 %
0,67 besser als 45 %
71,3 besser als 22 %
0,94 besser als 55 %
53 % aus 90 Duellen besser als 78 %
23 % aus 22 Situationen besser als 21 %
Mirage16
31 % besser als 5 %
0,65 besser als 32 %
72,3 besser als 30 %
0,91 besser als 39 %
46 % aus 48 Duellen besser als 39 %
29 % aus 14 Situationen besser als 29 %
Inferno11
9 % -
0,67 -
71,2 -
0,90-
45 % aus 49 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Ancient8
38 % -
0,64 -
69,7 -
0,90-
33 % aus 21 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -
Cache4
25 % -
0,58 -
61,7 -
0,79-
22 % aus 18 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke4
0 % -
0,61 -
78,6 -
0,84-
36 % aus 11 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt muhodelrey

In 106 Matches kommt muhodelrey auf K/R 0,63, ADR 70,9 und Rating 0,88. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 72 % (weniger ist besser), besser als 78 % der Spieler auf Level 3. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %, besser als nur 16 % der Spieler auf Level 3. Im Schnitt 13,7 Kills pro Match, 37 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 61 % Winrate in 23 Matches. In 20 von 106 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (19 %), in 62 unter 0,90. In 97 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 0 Aces. Am besten läuft es auf Dust 2 (+47 ELO, Winrate 54 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 52 % Winrate, +32 ELO. Letzte 30 Tage: 13 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz +7.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 3): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.