mongolezy

MN
87 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt mongolezy?

Rating 1,32 (aus 56 Matches) K/R 0,86 ADR 86,6 aus 87 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 98 %
1,32
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 88 %
Rating-Verteilung aus 56 Matches
überragend ab 1,80 11 % stark 1,30 bis 1,79 41 % gut 1,10 bis 1,29 27 % normal 0,90 bis 1,09 9 % schwach 0,75 bis 0,89 7 % sehr schwach unter 0,75 5 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
Multi-KillsAWPerEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (9 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 10.561 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 17 % kein Vergleich
Entry-Duelle gewonnen 58 % kein Vergleich

Clutch

Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 33 % kein Vergleich
Clutch 1v2 gewonnen 33 % kein Vergleich
Clutch-Kills pro Match 2,3 kein Vergleich

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,23 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 51 %−1 Pp. · Ø 52 % besser als 45 %
AWP-Anteil an den Kills 27 % kein Vergleich
K/D 1,23+0,18 · Ø 1,05 besser als 89 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 2 in 87 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,3 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 18,5 % kein Vergleich
Runden mit 3K 7,5 % kein Vergleich
MVPs pro Match 3,3+0,9 · Ø 2,4 besser als 98 %
4K und Aces 9x 4K, 0 Aces in 9 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 70 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 % kein Vergleich
Utility-Damage pro Runde 6,3 kein Vergleich
Geflashte Gegner pro Runde 0,39 kein Vergleich
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 59 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
Ob mongolezy besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 13 Matches aus den letzten 3 Monaten und 74 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,96
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 1,03.

Muster

Aus den letzten 87 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −41 ELO
23 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −6 ELO, Winrate 55 %

Am meisten ELO verliert mongolezy auf Dust 2: −41 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 33 · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,36 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 87 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage35
71 % besser als 97 %
0,95 besser als 98 %
93,8 besser als 93 %
1,44 besser als 99 %
61 % aus 141 Duellen besser als 91 %
67 % aus 9 Situationen besser als 98 %
Dust 223
48 % besser als 31 %
0,82 besser als 79 %
84,9 besser als 66 %
1,21-
57 % aus 87 Duellen besser als 76 %
44 % aus 9 Situationen besser als 66 %
Ancient15
73 % besser als 96 %
0,75 besser als 47 %
76,9 besser als 22 %
1,19-
47 % aus 34 Duellen besser als 21 %
60 % aus 5 Situationen besser als 93 %
Nuke5
60 % -
0,85 -
80,0 -
1,40-
53 % aus 15 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Inferno4
75 % -
0,88 -
85,6 -
1,21-
83 % aus 6 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt mongolezy

In 87 Matches kommt mongolezy auf K/R 0,86 und ADR 86,6; das Rating aus den 56 Matches mit Rating liegt bei 1,32. Größte Stärke: Rating mit 1,32, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 18,7 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 73 % Winrate in 15 Matches. In 44 von 56 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (79 %), in 7 unter 0,90. In 9 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,44. Am meisten ELO verliert mongolezy auf Dust 2 (−41 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Mirage (+56 ELO, Winrate 71 %).

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.