moloodoy

KZ
90 Matches erfasst 49 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt moloodoy?

Rating 1,07 K/R 0,78 ADR 83,0 aus 90 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 70 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 90 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.723 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 86 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 59 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−7 Pp. · Ø 39 % besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. · Ø 21 % besser als 78 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 17 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 54 %+5 Pp. · Ø 49 % besser als 75 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+9 Pp. · Ø 10 % besser als 85 %
K/D 1,06+0,06 · Ø 1,00 besser als 63 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 5 in 90 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,7 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,8 %+1,7 Pp. · Ø 13,1 % besser als 83 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,3 Pp. · Ø 3,9 % besser als 57 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 87 %
4K und Aces 19x 4K, 3 Aces in 90 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,43 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 35 %−1 Pp. · Ø 36 % besser als 48 %
Utility-Damage pro Runde 5,0+0,8 · Ø 4,2 besser als 71 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,15 · Ø 0,28 besser als 83 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 32 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob moloodoy besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 90 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
AugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,80.

Muster

Aus den letzten 90 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Sonntags +24 ELO, Winrate 46 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,99 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 41 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 90 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage26
54 % besser als 62 %
0,76 besser als 61 %
81,8 besser als 57 %
1,06 besser als 61 %
52 % aus 132 Duellen besser als 56 %
44 % aus 9 Situationen besser als 68 %
Ancient22
77 % besser als 99 %
0,81 besser als 82 %
85,7 besser als 73 %
1,14 besser als 84 %
49 % aus 117 Duellen besser als 35 %
22 % aus 9 Situationen besser als 10 %
Dust 222
32 % besser als 3 %
0,79 besser als 76 %
85,0 besser als 72 %
1,07 besser als 63 %
57 % aus 144 Duellen besser als 80 %
25 % aus 16 Situationen besser als 17 %
Inferno10
60 % -
0,82 -
87,0 -
1,11-
44 % aus 43 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Anubis7
57 % -
0,68 -
76,0 -
0,93-
55 % aus 31 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt moloodoy

In 90 Matches kommt moloodoy auf K/R 0,78, ADR 83,0 und Rating 1,07. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %, besser als 86 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 32 %, besser als nur 20 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,2 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 77 % Winrate in 22 Matches. In 40 von 90 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 32 unter 0,90. In 90 Matches mit Detailwerten: 19x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,13. Am besten läuft es auf Ancient (+48 ELO, Winrate 77 %). Letzte 30 Tage: 49 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz +48.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.