mod-lattyk

Russland
197 Matches erfasst 75 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt mod-lattyk?

Rating 1,08 (aus 152 Matches) K/R 0,77 ADR 80,8 aus 197 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 152 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 9. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 9.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (148 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.691 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 77 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 37 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

33 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 66 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+11 Pp. · Ø 22 % besser als 96 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,5 · Ø 1,6 besser als 8 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

52 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 52 %+3 Pp. · Ø 49 % besser als 73 %
AWP-Anteil an den Kills 23 %+13 Pp. · Ø 10 % besser als 92 %
K/D 1,03+0,01 · Ø 1,02 besser als 59 %
Pistol-Kills pro Match 2,8

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,6 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,4 %+1,0 Pp. · Ø 13,4 % besser als 78 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,7 Pp. · Ø 4,0 % besser als 80 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 83 %
4K und Aces 38x 4K, 7 Aces in 148 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

26 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 26 %−9 Pp. · Ø 35 % besser als 5 %
Utility-Damage pro Runde 2,9−1,3 · Ø 4,2 besser als 19 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,04 · Ø 0,28 besser als 40 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 28 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
ADR +5,7, Winrate +9 Pp., ELO +526
= Gleich geblieben
K/R bei 0,77, Headshots bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Rating −0,16

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,90. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,75). Leicht über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 197 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −84 ELO
34 Matches · 47 % Winrate
Im 4. Match des Tages −65 ELO
22 Matches · 36 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +246 ELO, Winrate 46 %
Samstags −63 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert mod-lattyk auf Ancient: −84 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,33 · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 197 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis47
55 % besser als 61 %
0,78 besser als 70 %
82,5 besser als 60 %
1,12 besser als 80 %
48 % aus 192 Duellen besser als 32 %
44 % aus 16 Situationen besser als 68 %
Mirage42
62 % besser als 86 %
0,77 besser als 70 %
82,2 besser als 62 %
1,06 besser als 67 %
52 % aus 207 Duellen besser als 60 %
41 % aus 17 Situationen besser als 61 %
Dust 237
43 % besser als 24 %
0,78 besser als 76 %
81,6 besser als 60 %
1,10 besser als 78 %
51 % aus 175 Duellen besser als 55 %
31 % aus 13 Situationen besser als 31 %
Ancient34
47 % besser als 36 %
0,73 genau im Schnitt
75,7 besser als 23 %
0,98 besser als 39 %
50 % aus 107 Duellen besser als 45 %
69 % aus 16 Situationen besser als 98 %
Nuke17
65 % besser als 82 %
0,82 besser als 75 %
82,2 besser als 54 %
1,19-
53 % aus 93 Duellen besser als 55 %
60 % aus 5 Situationen besser als 90 %
Inferno11
27 % -
0,64 -
71,3 -
0,86-
56 % aus 48 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Cache7
43 % -
0,83 -
86,5 -
1,20-
49 % aus 53 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt mod-lattyk

In 197 Matches kommt mod-lattyk auf K/R 0,77 und ADR 80,8; das Rating aus den 152 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 4,7 %, besser als 80 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 26 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 65 % Winrate in 17 Matches. In 66 von 152 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 51 unter 0,90. In 148 Matches mit Detailwerten: 38x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,23. Am meisten ELO verliert mod-lattyk auf Ancient (−84 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+55 ELO, Winrate 60 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +55 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ADR +5,7, Winrate +9 Pp., ELO +526. Schwächer geworden: Rating −0,16. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, Headshots bei 52 %. Letzte 30 Tage: 75 Matches, Winrate 60 %, ELO-Bilanz −62.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.