mmeovv

Russland
221 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt mmeovv?

Rating 0,89 (aus 191 Matches) K/R 0,62 ADR 69,0 aus 221 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 7 %
0,89
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 41 %
Rating-Verteilung aus 191 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 9 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 37 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (141 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.425 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 6 %−4 Pp. · Ø 10 % besser als 4 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−5 Pp. · Ø 50 % besser als 12 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,5 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−1 Pp. · Ø 38 % besser als 43 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 51 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,84 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 47 %0 Pp. · Ø 47 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 0 %−10 Pp. · Ø 10 % besser als 2 %
K/D 0,84−0,17 · Ø 1,01 besser als 3 %
Pistol-Kills pro Match 2,0
Knife-Kills 2 in 221 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 9,8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 9,8 %−3,4 Pp. · Ø 13,2 % besser als 1 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,7 Pp. · Ø 3,9 % besser als 21 %
MVPs pro Match 1,9−0,4 · Ø 2,3 besser als 15 %
4K und Aces 3x 4K, 0 Aces in 141 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,18 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 36 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,6 · Ø 4,3 besser als 37 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,10 · Ø 0,28 besser als 26 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 32 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
ELO +108
= Gleich geblieben
Winrate bei 48 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, Rating −0,26, ADR −5,9, Headshots −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,62
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,59 (am Anfang 0,67). Deutlich unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 221 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Donnerstags −15 ELO, Winrate 35 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 32 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,55 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 221 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 261
56 % besser als 72 %
0,68 besser als 27 %
72,6 besser als 15 %
0,96 besser als 33 %
46 % aus 151 Duellen besser als 23 %
34 % aus 38 Situationen besser als 46 %
Mirage59
41 % besser als 19 %
0,55 besser als 1 %
63,6 besser als 1 %
0,81 besser als 2 %
47 % aus 156 Duellen besser als 31 %
31 % aus 16 Situationen besser als 32 %
Ancient54
46 % besser als 33 %
0,63 besser als 8 %
70,9 besser als 6 %
0,87 besser als 7 %
46 % aus 193 Duellen besser als 23 %
44 % aus 34 Situationen besser als 69 %
Anubis30
50 % besser als 44 %
0,62 besser als 8 %
70,0 besser als 8 %
0,88 besser als 12 %
49 % aus 77 Duellen besser als 44 %
30 % aus 10 Situationen besser als 32 %
Nuke10
80 % -
0,73 -
71,7 -
1,04-
60 % aus 30 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -
Inferno4
25 % -
0,62 -
62,1 -
1,11-
63 % aus 8 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt mmeovv

In 221 Matches kommt mmeovv auf K/R 0,62 und ADR 69,0; das Rating aus den 191 Matches mit Rating liegt bei 0,89. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 69,0, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 14,0 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 80 % Winrate in 10 Matches. In 48 von 191 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 113 unter 0,90. In 141 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,08. Am besten läuft es auf Mirage (+63 ELO, Winrate 41 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +38 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +108. Schwächer geworden: K/R −0,08, Rating −0,26, ADR −5,9, Headshots −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 48 %. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +14.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.