misterkateni

Portugal
75 Matches erfasst 54 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt misterkateni?

Rating 1,00 (aus 54 Matches) K/R 0,71 ADR 78,3 aus 75 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 % auf Level 5
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,47 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 54 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 30 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 5. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 5. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 5.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (54 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+2,0 Pp. besser als 82 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+6 Pp. besser als 94 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 28 %−11 Pp. besser als 10 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 62 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 31 %−13 Pp. besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 37 %+26 Pp. besser als 98 %
K/D 0,98+0,01 besser als 61 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 4 in 75 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,0 %+1,3 Pp. besser als 84 %
Runden mit 3K 3,0 %−0,7 Pp. besser als 21 %
MVPs je Match 2,0−0,1 besser als 38 %
4K und Aces 11x 4K, 2 Aces in 54 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. besser als 71 %
Utility-Schaden je Runde 5,7+1,8 besser als 83 %
Geflashte Gegner je Runde 0,23−0,02 besser als 47 %
Runden mit Death 72 %−1,0 Pp. besser als 68 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 78,7
▼ Schlechter geworden
Winrate −6 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,72
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,68).

Muster

Aus den letzten 75 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,86 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 27 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 75 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 226
42 % besser als 24 %
0,81 besser als 91 %
87,9 besser als 91 %
1,23 besser als 98 %
63 % aus 121 Duellen besser als 98 %
27 % aus 22 Situationen besser als 22 %
Anubis13
31 % –
0,69 –
76,6 –
1,01–
54 % aus 74 Duellen –
33 % aus 6 Situationen –
Nuke10
50 % –
0,72 –
79,5 –
0,98–
61 % aus 51 Duellen –
38 % aus 8 Situationen –
Ancient9
33 % –
0,57 –
66,6 –
0,81–
46 % aus 35 Duellen –
25 % aus 4 Situationen –
Mirage7
14 % –
0,60 –
73,7 –
0,75–
52 % aus 33 Duellen –
0 % aus 3 Situationen –
Inferno6
50 % –
0,69 –
74,2 –
0,96–
33 % aus 18 Duellen –
25 % aus 4 Situationen –
Cache4
50 % –
0,54 –
60,1 –
0,65–
47 % aus 17 Duellen –
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt misterkateni

In 75 Matches kommt misterkateni auf K/R 0,71 und ADR 78,3; das Rating aus den 54 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 55 %. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 31 %. Das ist besser als bei nur 2 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,4 Kills je Match, 31 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 50 % Winrate in 10 Matches. In 18 von 54 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 23 unter 0,90. In 54 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,02. Am besten läuft es auf Dust 2 (+36 ELO, Winrate 42 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 78,7. Letzte 30 Tage: 54 Matches, Winrate 37 %, ELO-Bilanz −10.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.