milithane

Schweiz
Seit 2020 auf FACEIT 101 Matches erfasst 51 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt milithane?

Rating 1,25 (aus 51 Matches) K/R 0,82 ADR 89,2 aus 101 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 96 %
1,25
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,47 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 78 %
Rating-Verteilung aus 51 Matches
überragend ab 1,80 14 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 6 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (51 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.406 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 43 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 54 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. · Ø 39 % besser als 79 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 17 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 87 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,13 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 36 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+1 Pp. · Ø 12 % besser als 65 %
K/D 1,13+0,09 · Ø 1,04 besser als 78 %
Pistol-Kills pro Match 2,5

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 17,1 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 17,1 %+3,6 Pp. · Ø 13,5 % besser als 97 %
Runden mit 3K 5,3 %+1,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 87 %
MVPs pro Match 2,8+0,5 · Ø 2,3 besser als 88 %
4K und Aces 18x 4K, 2 Aces in 51 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 9 %
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,7 · Ø 4,2 besser als 34 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,300,00 · Ø 0,30 genau im Schnitt
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 31 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,14, ADR +10,0, Winrate +19 Pp., ELO +105
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp.

Okt 2026 im Vergleich zu Feb bis Mär 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,89
FebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,89. Letzte 3 Monate: 0,89 (am Anfang 0,75). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 101 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 6 und 12 Uhr +29 ELO, Winrate 40 %
Mittwochs +29 ELO, Winrate 43 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Anubis
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 3,02 · Nuke
  4. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 101 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 232
47 % besser als 31 %
0,81 besser als 79 %
89,7 besser als 85 %
1,31-
62 % aus 42 Duellen besser als 93 %
22 % aus 9 Situationen besser als 13 %
Mirage17
65 % besser als 91 %
0,76 besser als 59 %
85,6 besser als 73 %
1,08-
42 % aus 53 Duellen besser als 8 %
64 % aus 11 Situationen besser als 97 %
Anubis15
40 % besser als 15 %
0,78 besser als 69 %
84,5 besser als 69 %
1,16-
45 % aus 33 Duellen besser als 16 %
0 % aus 2 Situationen besser als 1 %
Ancient14
36 % -
0,85 -
90,5 -
1,19-
51 % aus 35 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Nuke11
64 % -
0,95 -
96,7 -
1,70-
68 % aus 22 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Inferno9
56 % -
0,93 -
97,2 -
1,20-
57 % aus 23 Duellen -
100 % aus 3 Situationen -
Overpass3
33 % -
0,70 -
74,8 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt milithane

In 101 Matches kommt milithane auf K/R 0,82 und ADR 89,2; das Rating aus den 51 Matches mit Rating liegt bei 1,25. Größte Stärke: Rating mit 1,25, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,9 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 65 % Winrate in 17 Matches. In 28 von 51 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (55 %), in 11 unter 0,90. In 51 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,25. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,14, ADR +10,0, Winrate +19 Pp., ELO +105. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp.. Letzte 30 Tage: 51 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +54.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.