mick4_l0l

Frankreich
Seit 2014 auf FACEIT 213 Matches erfasst 69 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 169
2.517
Peak 30 Tage: 2.517
Rang EU
#52.461
Frankreich #1.012 in Frankreich
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt mick4_l0l?

Rating 1,03 (aus 176 Matches) K/R 0,70 ADR 72,4 aus 213 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 43 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 176 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (142 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.637 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 2 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %0 Pp. · Ø 52 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 31 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 59 %
Clutch-Kills pro Match 2,4+0,8 · Ø 1,6 besser als 95 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

64 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 64 %+13 Pp. · Ø 51 % besser als 98 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−12 Pp. · Ø 12 % besser als 1 %
K/D 1,06+0,02 · Ø 1,04 besser als 52 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,3 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 12,2 %−1,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 18 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 14 %
MVPs pro Match 2,1−0,3 · Ø 2,4 besser als 20 %
4K und Aces 32x 4K, 1 Ace in 142 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 66 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 38 %
Utility-Damage pro Runde 3,9−0,2 · Ø 4,1 besser als 47 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,10 · Ø 0,31 besser als 26 %
Runden mit Death 66 %−5 Pp. · Ø 71 % besser als 94 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
ELO +144
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 1,05, ADR bei 73,5
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., Winrate −5 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,61
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,68). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 213 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag +19 ELO
45 Matches · 47 % Winrate
Donnerstags +6 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert mick4_l0l ab dem 5. Match am Tag: +19 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,00 · Dust 2
  3. 100. erfasstes Match · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 39 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 213 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 277
51 % besser als 43 %
0,73 besser als 41 %
76,9 besser als 27 %
1,08 besser als 59 %
51 % aus 176 Duellen besser als 45 %
35 % aus 60 Situationen besser als 42 %
Mirage35
51 % besser als 43 %
0,65 besser als 11 %
68,0 besser als 3 %
0,98 besser als 29 %
53 % aus 62 Duellen besser als 58 %
36 % aus 25 Situationen besser als 44 %
Nuke28
64 % besser als 78 %
0,70 besser als 24 %
69,9 besser als 5 %
1,01 besser als 36 %
49 % aus 71 Duellen besser als 29 %
67 % aus 12 Situationen besser als 94 %
Inferno27
48 % besser als 28 %
0,65 besser als 6 %
67,8 besser als 2 %
0,95 besser als 10 %
43 % aus 42 Duellen besser als 6 %
40 % aus 10 Situationen genau im Schnitt
Anubis23
48 % besser als 30 %
0,64 besser als 7 %
69,3 besser als 4 %
0,97 besser als 23 %
57 % aus 51 Duellen besser als 76 %
29 % aus 17 Situationen besser als 28 %
Cache16
75 % -
0,75 -
75,5 -
1,13-
65 % aus 37 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -
Ancient6
33 % -
0,69 -
71,0 -
0,98-
53 % aus 15 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt mick4_l0l

In 213 Matches kommt mick4_l0l auf K/R 0,70 und ADR 72,4; das Rating aus den 176 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 64 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 6 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 15,0 Kills pro Match, 64 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 75 % Winrate in 16 Matches. In 71 von 176 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 62 unter 0,90. In 142 Matches mit Detailwerten: 32x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert mick4_l0l ab dem 5. Match am Tag (+19 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+56 ELO, Winrate 60 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, −5 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +144. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 1,05, ADR bei 73,5. Letzte 30 Tage: 69 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +333.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.