mereseuu

Rumänien
Seit 2019 auf FACEIT 71 Matches erfasst 45 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 79
2.152
Peak 30 Tage: 2.152
Rang EU
#162.577
Rumänien #1.988 in Rumänien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt mereseuu?

Rating 1,06 K/R 0,74 ADR 80,6 aus 71 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 63 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 71 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. · Ø 51 % besser als 91 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

47 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. · Ø 39 % besser als 89 %
Clutch 1v2 gewonnen 28 %+7 Pp. · Ø 21 % besser als 85 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 85 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,10 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 52 %+3 Pp. · Ø 49 % besser als 68 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. · Ø 11 % besser als 30 %
K/D 1,10+0,07 · Ø 1,03 besser als 74 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,4 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,4 %+1,0 Pp. · Ø 13,4 % besser als 74 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 30 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 10x 4K, 2 Aces in 71 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 27 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,3 · Ø 4,2 besser als 61 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30+0,01 · Ø 0,29 besser als 59 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 88 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., ELO +50
= Gleich geblieben
Clutch 1v1 bei 46 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,10, Rating −0,09, ADR −9,4, Winrate −13 Pp., First Kills −1 Pp.

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,81). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 71 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 71 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage26
62 % besser als 85 %
0,79 besser als 73 %
84,6 besser als 69 %
1,14 besser als 82 %
67 % aus 72 Duellen besser als 99 %
41 % aus 22 Situationen besser als 60 %
Dust 215
53 % besser als 55 %
0,74 genau im Schnitt
81,8 besser als 57 %
1,01 besser als 44 %
58 % aus 73 Duellen besser als 84 %
45 % aus 11 Situationen besser als 70 %
Ancient9
33 % -
0,72 -
80,2 -
0,99-
37 % aus 30 Duellen -
44 % aus 9 Situationen -
Anubis9
89 % -
0,70 -
71,1 -
1,08-
65 % aus 23 Duellen -
86 % aus 7 Situationen -
Inferno6
67 % -
0,68 -
70,8 -
0,99-
53 % aus 17 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Cache3
33 % -
0,77 -
82,4 -
1,08-
60 % aus 5 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,67 -
83,5 -
0,88-
56 % aus 9 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt mereseuu

In 71 Matches kommt mereseuu auf K/R 0,74, ADR 80,6 und Rating 1,06. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 58 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 62 % Winrate in 26 Matches. In 30 von 71 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 23 unter 0,90. In 71 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,12. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., ELO +50. Schwächer geworden: K/R −0,10, Rating −0,09, ADR −9,4, Winrate −13 Pp., First Kills −1 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Clutch 1v1 bei 46 %. Letzte 30 Tage: 45 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz −80.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.