mc_krapiva

Italien
Seit 2016 auf FACEIT 218 Matches erfasst 44 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt mc_krapiva?

Rating 0,97 K/R 0,70 ADR 81,5 aus 218 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 21 %
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 56 %
Rating-Verteilung aus 218 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 27 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (161 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 29 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 46 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 26 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 25 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

38 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 38 %−12 Pp. · Ø 50 % besser als 3 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %0 Pp. · Ø 12 % genau im Schnitt
K/D 0,98−0,05 · Ø 1,03 besser als 26 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 13 in 218 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,5 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 12,7 %−0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 28 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 22 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 23 %
4K und Aces 18x 4K, 0 Aces in 161 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

9,2 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 51 %+16 Pp. · Ø 35 % besser als 99 %
Utility-Damage pro Runde 9,2+5,0 · Ø 4,2 besser als 99 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,12 · Ø 0,29 besser als 17 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 52 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +6 Pp., ELO +397
= Gleich geblieben
K/R bei 0,70, Rating bei 0,98, ADR bei 82,2, Headshots bei 37 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,69). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 218 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −52 ELO
26 Matches · 38 % Winrate
Auf Dust 2 −23 ELO
61 Matches · 59 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +22 ELO, Winrate 48 %
Montags ±0 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert mc_krapiva im 4. Match des Tages: −52 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 42 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  4. 100. erfasstes Match · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 218 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage62
52 % genau im Schnitt
0,72 besser als 37 %
81,9 besser als 54 %
1,00 besser als 35 %
48 % aus 252 Duellen besser als 31 %
48 % aus 25 Situationen besser als 77 %
Dust 261
59 % besser als 75 %
0,74 genau im Schnitt
83,9 besser als 64 %
1,04 genau im Schnitt
50 % aus 234 Duellen besser als 41 %
36 % aus 36 Situationen besser als 44 %
Ancient39
44 % besser als 22 %
0,62 besser als 3 %
75,1 besser als 17 %
0,87 besser als 4 %
42 % aus 156 Duellen besser als 8 %
18 % aus 11 Situationen besser als 8 %
Anubis32
50 % besser als 41 %
0,66 besser als 13 %
81,5 besser als 51 %
0,92 besser als 12 %
52 % aus 111 Duellen genau im Schnitt
25 % aus 16 Situationen besser als 15 %
Inferno12
75 % -
0,71 -
90,5 -
0,99-
51 % aus 37 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Nuke8
63 % -
0,74 -
83,3 -
1,02-
50 % aus 30 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Cache4
25 % -
0,52 -
71,1 -
0,69-
54 % aus 13 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt mc_krapiva

In 218 Matches kommt mc_krapiva auf K/R 0,70, ADR 81,5 und Rating 0,97. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 51 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 38 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,3 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 75 % Winrate in 12 Matches. In 68 von 218 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 96 unter 0,90. In 161 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert mc_krapiva im 4. Match des Tages (−52 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+97 ELO, Winrate 64 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate, +97 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +6 Pp., ELO +397. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,70, Rating bei 0,98, ADR bei 82,2, Headshots bei 37 %. Letzte 30 Tage: 44 Matches, Winrate 68 %, ELO-Bilanz +126.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.