marchgod

Ukraine
Seit 2020 auf FACEIT 419 Matches erfasst 82 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 200
2.891
Peak 30 Tage: 3.183
Rang EU ▼ 4.318 Plätze
#13.307
Ukraine #674 in Ukraine
30 Tage · vorher #8.989 · bester #5.901
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt marchgod?

Rating 1,00 K/R 0,70 ADR 76,2 aus 419 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 26 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 419 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (359 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 11.900 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 26 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %−1 Pp. · Ø 52 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

36 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 38 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

65 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 65 %+13 Pp. · Ø 52 % besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−7 Pp. · Ø 12 % besser als 29 %
K/D 1,01−0,03 · Ø 1,04 besser als 29 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 3 in 419 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

2,0 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 13,3 %−0,2 Pp. · Ø 13,5 % besser als 38 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,9 Pp. · Ø 4,1 % besser als 11 %
MVPs pro Match 2,0−0,4 · Ø 2,4 besser als 11 %
4K und Aces 57x 4K, 6 Aces in 359 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

26 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 26 %−8 Pp. · Ø 34 % besser als 5 %
Utility-Damage pro Runde 2,5−1,5 · Ø 4,0 besser als 10 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,02 · Ø 0,31 besser als 58 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 58 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
ELO +147
= Gleich geblieben
Headshots bei 64 %, Winrate bei 50 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,06, ADR −5,6

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,63
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,67 (am Anfang 0,73). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 419 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −351 ELO
64 Matches · 38 % Winrate
Auf Ancient −262 ELO
30 Matches · 33 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +73 ELO, Winrate 44 %
Samstags −316 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert marchgod im 3. Match des Tages: −351 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 44 · Mirage
  2. 250. erfasstes Match · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,29 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 419 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage140
52 % besser als 43 %
0,72 besser als 33 %
77,4 besser als 27 %
1,00 besser als 31 %
51 % aus 519 Duellen besser als 42 %
34 % aus 94 Situationen besser als 35 %
Dust 2114
50 % besser als 37 %
0,68 besser als 18 %
73,8 besser als 13 %
0,98 besser als 23 %
52 % aus 449 Duellen genau im Schnitt
48 % aus 62 Situationen besser als 75 %
Anubis54
44 % besser als 19 %
0,70 besser als 25 %
75,3 besser als 17 %
1,00 besser als 31 %
51 % aus 187 Duellen besser als 42 %
33 % aus 36 Situationen besser als 36 %
Inferno44
52 % besser als 29 %
0,71 besser als 20 %
77,4 besser als 17 %
0,99 besser als 14 %
56 % aus 193 Duellen besser als 57 %
45 % aus 29 Situationen besser als 64 %
Ancient30
33 % besser als 4 %
0,69 besser als 19 %
71,0 besser als 5 %
0,99 besser als 28 %
49 % aus 115 Duellen besser als 31 %
10 % aus 20 Situationen besser als 3 %
Nuke19
68 % besser als 85 %
0,78 besser als 53 %
85,2 besser als 62 %
1,08 genau im Schnitt
52 % aus 95 Duellen besser als 43 %
31 % aus 13 Situationen besser als 31 %
Cache17
53 % besser als 37 %
0,77 besser als 44 %
84,2 besser als 48 %
1,05 besser als 32 %
52 % aus 92 Duellen besser als 37 %
33 % aus 6 Situationen besser als 34 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt marchgod

In 419 Matches kommt marchgod auf K/R 0,70, ADR 76,2 und Rating 1,00. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 65 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 26 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 65 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 68 % Winrate in 19 Matches. In 142 von 419 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 157 unter 0,90. In 359 Matches mit Detailwerten: 57x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert marchgod im 3. Match des Tages (−351 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Mirage (+504 ELO, Winrate 52 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +147. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,06, ADR −5,6. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 64 %, Winrate bei 50 %. Letzte 30 Tage: 82 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz −291.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.