mallu___

Slowakei
Seit 2015 auf FACEIT 281 Matches erfasst 142 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 326
2.956
Peak 30 Tage: 3.037
Rang EU ▼ 1.957 Plätze
#10.615
Slowakei #67 in Slowakei
30 Tage · vorher #8.658 · bester #8.658
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 37m

Wie spielt mallu___?

Rating 0,99 K/R 0,73 ADR 83,3 aus 281 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 281 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
ClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (222 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 12.126 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 89 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+1 Pp. · Ø 52 % besser als 57 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

45 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 45 %+6 Pp. · Ø 39 % besser als 81 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 27 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,98 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 51 %−1 Pp. · Ø 52 % besser als 46 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+7 Pp. · Ø 12 % besser als 82 %
K/D 0,98−0,07 · Ø 1,05 besser als 20 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 3 in 281 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,4 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 12,4 %−1,1 Pp. · Ø 13,5 % besser als 18 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 51 %
MVPs pro Match 2,40,0 · Ø 2,4 genau im Schnitt
4K und Aces 29x 4K, 3 Aces in 222 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 75 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 39 %+5 Pp. · Ø 34 % besser als 83 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,2 · Ø 4,0 besser als 46 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,12 · Ø 0,31 besser als 17 %
Runden mit Death 75 %+4 Pp. · Ø 71 % besser als 7 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
ELO +282
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, Rating bei 1,00, ADR bei 83,9, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,72). Knapp unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 281 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −60 ELO
23 Matches · 61 % Winrate
Im 3. Match des Tages −1 ELO
29 Matches · 41 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −90 ELO, Winrate 46 %
Freitags −135 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert mallu___ auf Cache: −60 ELO, 61 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Cache
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Cache
  4. Meiste Kills in einem Match: 43 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 281 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage75
53 % genau im Schnitt
0,72 besser als 33 %
82,5 besser als 53 %
0,98 besser als 25 %
50 % aus 419 Duellen besser als 37 %
37 % aus 38 Situationen besser als 44 %
Dust 272
53 % besser als 48 %
0,75 genau im Schnitt
86,6 besser als 73 %
0,99 besser als 26 %
52 % aus 446 Duellen genau im Schnitt
29 % aus 31 Situationen besser als 23 %
Ancient40
55 % besser als 54 %
0,75 besser als 46 %
84,7 besser als 61 %
1,04 besser als 45 %
55 % aus 163 Duellen besser als 66 %
35 % aus 26 Situationen besser als 40 %
Anubis35
46 % besser als 22 %
0,72 besser als 35 %
80,6 besser als 45 %
0,96 besser als 19 %
50 % aus 193 Duellen besser als 37 %
18 % aus 11 Situationen besser als 9 %
Cache23
61 % besser als 64 %
0,77 besser als 46 %
85,6 besser als 55 %
1,07 besser als 41 %
63 % aus 111 Duellen besser als 89 %
20 % aus 5 Situationen besser als 11 %
Nuke20
40 % besser als 10 %
0,70 besser als 20 %
83,9 besser als 55 %
0,94 besser als 12 %
52 % aus 118 Duellen besser als 43 %
33 % aus 6 Situationen besser als 35 %
Inferno8
38 % -
0,65 -
78,7 -
0,83-
52 % aus 54 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt mallu___

In 281 Matches kommt mallu___ auf K/R 0,73, ADR 83,3 und Rating 0,99. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 89 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 61 % Winrate in 23 Matches. In 95 von 281 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 115 unter 0,90. In 222 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert mallu___ auf Cache (−60 ELO, Winrate 61 %). Am besten läuft es auf Anubis (+151 ELO, Winrate 46 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +282. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, Rating bei 1,00, ADR bei 83,9, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 142 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +64.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.