maetii

Portugal
Seit 2020 auf FACEIT 271 Matches erfasst 67 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt maetii?

Rating 1,04 (aus 174 Matches) K/R 0,75 ADR 82,4 aus 271 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 53 % auf Level 10
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 174 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 18 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (195 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. besser als 44 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 64 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 45 %+6 Pp. besser als 84 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 53 %+2 Pp. besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. besser als 46 %
K/D 1,07+0,04 besser als 62 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 19 in 271 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,3 %0,0 Pp. gleichauf
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. besser als 36 %
MVPs je Match 2,2−0,1 besser als 36 %
4K und Aces 29x 4K, 3 Aces in 195 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. besser als 83 %
Utility-Schaden je Runde 5,1+1,0 besser als 77 %
Geflashte Gegner je Runde 0,35+0,05 besser als 66 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp., ELO +244
= Gleich geblieben
Headshots bei 53 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, ADR −6,8

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,79).

Muster

Aus den letzten 271 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −114 ELO
32 Matches · 41 % Winrate
Im 2. Match des Tages −90 ELO
53 Matches · 45 % Winrate
Samstags −114 ELO, Winrate 33 %

Am meisten ELO verliert maetii im 4. Match des Tages: −114 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,22 · Nuke
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 271 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage66
52 % gleichauf
0,79 besser als 71 %
84,3 besser als 67 %
1,06 besser als 56 %
55 % aus 252 Duellen besser als 69 %
42 % aus 48 Situationen besser als 61 %
Ancient58
55 % besser als 58 %
0,74 besser als 46 %
82,3 besser als 54 %
1,04 besser als 53 %
50 % aus 261 Duellen besser als 43 %
37 % aus 30 Situationen gleichauf
Nuke45
51 % besser als 34 %
0,75 besser als 41 %
81,9 besser als 48 %
1,07-
56 % aus 198 Duellen besser als 65 %
43 % aus 30 Situationen besser als 57 %
Anubis43
47 % besser als 30 %
0,73 besser als 44 %
80,5 besser als 47 %
1,00 besser als 32 %
53 % aus 196 Duellen besser als 59 %
41 % aus 32 Situationen besser als 58 %
Dust 232
38 % besser als 9 %
0,74 gleichauf
81,2 besser als 52 %
1,03 besser als 46 %
58 % aus 125 Duellen besser als 82 %
56 % aus 25 Situationen besser als 88 %
Inferno13
62 % -
0,83 -
91,6 -
1,16-
61 % aus 61 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Cache12
50 % -
0,67 -
79,8 -
0,78-
48 % aus 46 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt maetii

In 271 Matches kommt maetii auf K/R 0,75 und ADR 82,4; das Rating aus den 174 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 45 %. Das ist besser als bei 84 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,2 Kills je Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 62 % Winrate in 13 Matches. In 66 von 174 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 58 unter 0,90. In 195 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert maetii im 4. Match des Tages (−114 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Ancient (+45 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp., ELO +244. Schwächer geworden: K/R −0,05, ADR −6,8. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 53 %. Letzte 30 Tage: 67 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −84.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.