mackketii

Russland
Seit 2016 auf FACEIT 100 Matches erfasst 80 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 27
2.374
Peak 30 Tage: 2.401
Rang EU
#83.554
Russland #23.791 in Russland
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt mackketii?

Rating 1,59 K/R 1,11 ADR 113,4 aus 100 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,59
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,46 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 95 %
Rating-Verteilung aus 100 Matches
überragend ab 1,80 32 % stark 1,30 bis 1,79 41 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 3 % schwach 0,75 bis 0,89 2 % sehr schwach unter 0,75 3 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsClutcherAWPer
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.410 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

69 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 83 %
Entry-Duelle gewonnen 69 %+18 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

3,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 49 %+10 Pp. · Ø 39 % besser als 93 %
Clutch 1v2 gewonnen 38 %+16 Pp. · Ø 22 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 3,2+1,5 · Ø 1,7 besser als 99 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,69 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 75 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+4 Pp. · Ø 12 % besser als 75 %
K/D 1,69+0,66 · Ø 1,03 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 4,4
Knife-Kills 4 in 100 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 9,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 19,4 %+6,0 Pp. · Ø 13,4 % besser als 99 %
Runden mit 3K 9,2 %+5,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 99 %
MVPs pro Match 4,1+1,8 · Ø 2,3 besser als 99 %
4K und Aces 56x 4K, 10 Aces in 100 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

Death in 65 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 89 %
Utility-Damage pro Runde 7,2+3,0 · Ø 4,2 besser als 96 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,14 · Ø 0,29 besser als 83 %
Runden mit Death 65 %−7 Pp. · Ø 72 % besser als 98 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob mackketii besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 100 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

1,11
SepOktNov

Muster

Aus den letzten 100 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag ±0 ELO
22 Matches · 50 % Winrate
Freitags −1 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert mackketii ab dem 5. Match am Tag: ±0 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,79 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Cache
  4. Meiste Kills in einem Match: 52 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 100 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage33
61 % besser als 81 %
1,12 besser als 99 %
115,9 besser als 99 %
1,61 besser als 99 %
68 % aus 152 Duellen besser als 99 %
63 % aus 27 Situationen besser als 96 %
Ancient21
62 % besser als 83 %
1,15 besser als 99 %
113,5 besser als 99 %
1,66 besser als 99 %
76 % aus 72 Duellen besser als 99 %
30 % aus 20 Situationen besser als 30 %
Dust 215
53 % besser als 55 %
0,98 besser als 99 %
104,7 besser als 99 %
1,36 besser als 98 %
65 % aus 60 Duellen besser als 97 %
47 % aus 15 Situationen besser als 76 %
Anubis14
57 % -
1,14 -
111,8 -
1,67-
64 % aus 64 Duellen -
67 % aus 12 Situationen -
Inferno13
62 % -
1,17 -
121,0 -
1,67-
71 % aus 65 Duellen -
47 % aus 15 Situationen -
Cache3
67 % -
1,00 -
105,3 -
1,48-
64 % aus 11 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt mackketii

In 100 Matches kommt mackketii auf K/R 1,11, ADR 113,4 und Rating 1,59. Größte Stärke: Rating mit 1,59, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 25,2 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 62 % Winrate in 21 Matches. In 92 von 100 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (92 %), in 5 unter 0,90. In 100 Matches mit Detailwerten: 56x 4K und 10 Aces. Am meisten ELO verliert mackketii ab dem 5. Match am Tag (±0 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+1 ELO, Winrate 68 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, +1 ELO. Letzte 30 Tage: 80 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +28.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.