mAIMrio

Spanien
Seit 2021 auf FACEIT 110 Matches erfasst 28 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 79
2.177
Peak 30 Tage: 2.258
Rang EU
#152.339
Spanien #1.320 in Spanien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt mAIMrio?

Rating 1,08 K/R 0,80 ADR 86,1 aus 110 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 70 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 110 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 30 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (69 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 61 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 32 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

39 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 48 %+10 Pp. · Ø 38 % besser als 92 %
Clutch 1v2 gewonnen 39 %+18 Pp. · Ø 21 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 64 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 45 %−4 Pp. · Ø 49 % besser als 27 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 34 %
K/D 1,07+0,04 · Ø 1,03 besser als 65 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 1 in 110 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,0 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,2 %+0,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 68 %
Runden mit 3K 5,0 %+0,9 Pp. · Ø 4,1 % besser als 81 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 60 %
4K und Aces 19x 4K, 0 Aces in 69 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 18 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,1 · Ø 4,2 besser als 49 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30+0,01 · Ø 0,29 besser als 56 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 24 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,78, Rating bei 1,06, ADR bei 86,6, Headshots bei 45 %, Winrate bei 50 %, ELO bei 2.177
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,80). Leicht über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 110 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages ±0 ELO
26 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −43 ELO, Winrate 43 %
Montags +25 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert mAIMrio im 2. Match des Tages: ±0 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 47 · Dust 2
  2. 100. erfasstes Match · Cache
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Nuke
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,01 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 110 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Inferno39
54 % besser als 54 %
0,81 besser als 78 %
87,5 besser als 74 %
1,11 besser als 66 %
50 % aus 206 Duellen besser als 39 %
38 % aus 29 Situationen genau im Schnitt
Dust 238
47 % besser als 36 %
0,79 besser als 73 %
87,2 besser als 78 %
1,07 besser als 62 %
46 % aus 189 Duellen besser als 22 %
40 % aus 15 Situationen besser als 57 %
Mirage12
50 % -
0,71 -
78,3 -
0,96-
63 % aus 38 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -
Nuke11
64 % -
0,80 -
80,3 -
1,11-
45 % aus 49 Duellen -
27 % aus 11 Situationen -
Cache10
40 % -
0,85 -
92,0 -
1,12-
56 % aus 57 Duellen -
75 % aus 12 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt mAIMrio

In 110 Matches kommt mAIMrio auf K/R 0,80, ADR 86,1 und Rating 1,08. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 48 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,1 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 64 % Winrate in 11 Matches. In 48 von 110 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 29 unter 0,90. In 69 Matches mit Detailwerten: 19x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert mAIMrio im 2. Match des Tages (±0 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+50 ELO, Winrate 47 %). Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,78, Rating bei 1,06, ADR bei 86,6, Headshots bei 45 %, Winrate bei 50 %, ELO bei 2.177. Letzte 30 Tage: 28 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −55.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.