m3wsue

USA
Seit 2025 auf FACEIT 349 Matches erfasst 61 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt m3wsue?

Rating 0,99 K/R 0,73 ADR 80,9 aus 349 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 47 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 349 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 25 %
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (328 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.116 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 67 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 44 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. · Ø 38 % besser als 31 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 48 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 29 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,97 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 47 %+1 Pp. · Ø 46 % besser als 54 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 39 %
K/D 0,97−0,03 · Ø 1,00 besser als 42 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 9 in 349 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,2 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 13,4 %+0,3 Pp. · Ø 13,1 % besser als 59 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,3 Pp. · Ø 3,9 % besser als 66 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 38 %
4K und Aces 48x 4K, 7 Aces in 328 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,8 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 59 %
Utility-Damage pro Runde 5,8+1,7 · Ø 4,1 besser als 86 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,05 · Ø 0,26 besser als 37 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 16 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,00, ADR bei 82,2, Winrate bei 47 %
▼ Schlechter geworden
ELO −52

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,72). Leicht über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 349 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −61 ELO
63 Matches · 40 % Winrate
Auf Dust 2 −17 ELO
96 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −77 ELO, Winrate 43 %
Dienstags +7 ELO, Winrate 27 %

Am meisten ELO verliert m3wsue im 1. Match des Tages: −61 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,14 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 68 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 349 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 296
47 % besser als 35 %
0,72 besser als 47 %
80,5 besser als 51 %
0,97 besser als 36 %
50 % aus 452 Duellen genau im Schnitt
38 % aus 42 Situationen genau im Schnitt
Mirage87
40 % besser als 16 %
0,76 besser als 65 %
82,2 besser als 60 %
1,03 besser als 57 %
53 % aus 350 Duellen besser als 66 %
25 % aus 48 Situationen besser als 18 %
Ancient74
49 % besser als 40 %
0,69 besser als 28 %
78,7 besser als 40 %
0,92 besser als 21 %
48 % aus 289 Duellen besser als 33 %
31 % aus 42 Situationen besser als 37 %
Inferno43
53 % genau im Schnitt
0,69 besser als 42 %
76,3 besser als 38 %
0,91 besser als 22 %
43 % aus 264 Duellen besser als 17 %
41 % aus 17 Situationen besser als 57 %
Nuke34
62 % besser als 74 %
0,85 besser als 90 %
86,4 besser als 76 %
1,18 besser als 90 %
54 % aus 160 Duellen besser als 63 %
45 % aus 22 Situationen besser als 68 %
Anubis15
40 % besser als 17 %
0,73 besser als 56 %
86,6 besser als 82 %
0,95 besser als 30 %
47 % aus 107 Duellen besser als 30 %
33 % aus 3 Situationen besser als 33 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt m3wsue

In 349 Matches kommt m3wsue auf K/R 0,73, ADR 80,9 und Rating 0,99. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,8, besser als 86 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 16 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 62 % Winrate in 34 Matches. In 119 von 349 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 149 unter 0,90. In 328 Matches mit Detailwerten: 48x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert m3wsue im 1. Match des Tages (−61 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Inferno (+44 ELO, Winrate 53 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, +28 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp.. Schwächer geworden: ELO −52. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,00, ADR bei 82,2, Winrate bei 47 %. Letzte 30 Tage: 61 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −123.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.