m3jo

Polen
Seit 2016 auf FACEIT 71 Matches erfasst 30 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 21
2.125
Peak 30 Tage: 2.149
Rang EU
#176.989
Polen #10.562 in Polen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt m3jo?

Rating 1,10 K/R 0,78 ADR 85,4 aus 71 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 76 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 71 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
ClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. · Ø 51 % besser als 92 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

26 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+5 Pp. · Ø 38 % besser als 75 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. · Ø 21 % besser als 77 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

61 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 61 %+12 Pp. · Ø 49 % besser als 97 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 34 %
K/D 1,12+0,09 · Ø 1,03 besser als 78 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 2 in 71 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,8 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,5 %+0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 50 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,7 Pp. · Ø 4,1 % besser als 75 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 60 %
4K und Aces 17x 4K, 0 Aces in 71 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 76 %
Utility-Damage pro Runde 5,9+1,7 · Ø 4,2 besser als 86 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27−0,02 · Ø 0,29 besser als 48 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 72 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
ELO +276, Clutch 1v1 +27 Pp.
= Gleich geblieben
Headshots bei 60 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,13, ADR −7,6, Winrate −15 Pp., First Kills −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,83). Leicht über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 71 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −3 ELO
22 Matches · 59 % Winrate
Freitags −30 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert m3jo auf Dust 2: −3 ELO, 59 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 29 · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 71 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 222
59 % besser als 80 %
0,81 besser als 79 %
88,2 besser als 81 %
1,12 besser als 76 %
59 % aus 96 Duellen besser als 87 %
40 % aus 15 Situationen besser als 57 %
Mirage19
63 % besser als 89 %
0,79 besser als 71 %
89,1 besser als 84 %
1,11 besser als 75 %
60 % aus 86 Duellen besser als 91 %
50 % aus 12 Situationen besser als 82 %
Anubis9
44 % -
0,77 -
79,0 -
1,15-
76 % aus 37 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Ancient7
43 % -
0,73 -
79,5 -
1,00-
50 % aus 26 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Inferno6
50 % -
0,69 -
74,6 -
0,94-
54 % aus 28 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache3
67 % -
1,00 -
105,4 -
1,51-
50 % aus 10 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke3
67 % -
0,72 -
84,9 -
0,99-
27 % aus 15 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt m3jo

In 71 Matches kommt m3jo auf K/R 0,78, ADR 85,4 und Rating 1,10. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 61 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 61 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 63 % Winrate in 19 Matches. In 33 von 71 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 20 unter 0,90. In 71 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,19. Am meisten ELO verliert m3jo auf Dust 2 (−3 ELO, Winrate 59 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +276, Clutch 1v1 +27 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,13, ADR −7,6, Winrate −15 Pp., First Kills −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 60 %. Letzte 30 Tage: 30 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −37.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.