m1chaelxx

China
Seit 2026 auf FACEIT 318 Matches erfasst 36 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 142
2.001
Peak 30 Tage: 2.143
Rang OCE ▼ 403 Plätze
#1.327
China #92 in China
30 Tage · vorher #924 · bester #861
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt m1chaelxx?

Rating 1,04 K/R 0,73 ADR 76,3 aus 318 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 54 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 318 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (248 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 7 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. · Ø 51 % besser als 17 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. · Ø 38 % besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 72 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 72 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

64 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 64 %+15 Pp. · Ø 49 % besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 11 %
K/D 1,05+0,02 · Ø 1,03 besser als 57 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 4 in 318 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,8 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,5 %+0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 50 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 35 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 36 %
4K und Aces 40x 4K, 4 Aces in 248 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

25 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 25 %−10 Pp. · Ø 35 % besser als 2 %
Utility-Damage pro Runde 2,2−2,0 · Ø 4,2 besser als 5 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,05 · Ø 0,29 besser als 40 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 81 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
ELO +413
= Gleich geblieben
Winrate bei 53 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Rating −0,08, ADR −5,3, Headshots −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,75). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 318 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −101 ELO
89 Matches · 46 % Winrate
Auf Ancient −12 ELO
40 Matches · 58 % Winrate
Mittwochs −50 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert m1chaelxx auf Mirage: −101 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Ancient
  2. Level 10 erreicht · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,34 · Ancient
  5. Meiste Kills in einem Match: 48 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 318 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 298
59 % besser als 80 %
0,71 besser als 37 %
75,6 besser als 23 %
1,03 genau im Schnitt
46 % aus 313 Duellen besser als 22 %
28 % aus 65 Situationen besser als 21 %
Mirage89
46 % besser als 29 %
0,74 genau im Schnitt
77,1 besser als 29 %
1,04 besser als 53 %
49 % aus 255 Duellen besser als 37 %
37 % aus 67 Situationen besser als 49 %
Ancient40
58 % besser als 68 %
0,77 besser als 61 %
77,4 besser als 27 %
1,07 besser als 62 %
53 % aus 163 Duellen besser als 59 %
37 % aus 27 Situationen besser als 48 %
Cache29
45 % -
0,73 -
76,3 -
1,02-
50 % aus 117 Duellen -
35 % aus 23 Situationen -
Anubis28
50 % besser als 45 %
0,72 besser als 38 %
74,3 besser als 16 %
1,03 besser als 47 %
46 % aus 90 Duellen besser als 21 %
35 % aus 26 Situationen besser als 37 %
Inferno21
62 % besser als 77 %
0,80 besser als 73 %
80,1 besser als 43 %
1,15 besser als 79 %
54 % aus 71 Duellen besser als 63 %
50 % aus 14 Situationen besser als 76 %
Nuke13
23 % -
0,63 -
71,2 -
0,86-
42 % aus 50 Duellen -
9 % aus 11 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt m1chaelxx

In 318 Matches kommt m1chaelxx auf K/R 0,73, ADR 76,3 und Rating 1,04. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 64 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 25 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,1 Kills pro Match, 64 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 62 % Winrate in 21 Matches. In 125 von 318 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 116 unter 0,90. In 248 Matches mit Detailwerten: 40x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert m1chaelxx auf Mirage (−101 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+125 ELO, Winrate 59 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +413. Schwächer geworden: K/R −0,05, Rating −0,08, ADR −5,3, Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 53 %. Letzte 30 Tage: 36 Matches, Winrate 42 %, ELO-Bilanz −5.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.