lusca--

Brasilien
Seit 2019 auf FACEIT 98 Matches erfasst 49 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 46
2.012
Peak 30 Tage: 2.034
Rang SA ▼ 1.240 Plätze
#6.868
Brasilien #4.133 in Brasilien
30 Tage · vorher #5.628 · bester #5.628
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt lusca--?

Rating 1,15 (aus 51 Matches) K/R 0,83 ADR 86,1 aus 98 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 87 %
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 51 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 27 % normal 0,90 bis 1,09 12 % schwach 0,75 bis 0,89 6 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (51 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 81 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

50 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 50 %+11 Pp. · Ø 39 % besser als 95 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 36 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 · Ø 1,7 besser als 8 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,15 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 55 %+6 Pp. · Ø 49 % besser als 82 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−3 Pp. · Ø 12 % besser als 50 %
K/D 1,15+0,12 · Ø 1,03 besser als 85 %
Pistol-Kills pro Match 3,8

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,6 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 15,0 %+1,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 83 %
Runden mit 3K 5,6 %+1,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 92 %
MVPs pro Match 2,8+0,5 · Ø 2,3 besser als 90 %
4K und Aces 19x 4K, 1 Ace in 51 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,18 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 35 %
Utility-Damage pro Runde 3,3−1,0 · Ø 4,3 besser als 27 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,11 · Ø 0,29 besser als 23 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +5 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,83
▼ Schlechter geworden
ADR −5,3, Winrate −12 Pp., ELO −351

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Dez 2025.

Kills pro Runde (K/R)

0,85
DezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,85). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 98 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 0 und 6 Uhr +75 ELO, Winrate 54 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 43 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,01 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Mirage
  4. Level 10 erreicht · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 98 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage39
69 % besser als 96 %
0,89 besser als 94 %
91,3 besser als 89 %
1,20 besser als 91 %
63 % aus 141 Duellen besser als 96 %
58 % aus 12 Situationen besser als 93 %
Inferno25
68 % besser als 89 %
0,83 besser als 79 %
85,0 besser als 61 %
1,16-
46 % aus 76 Duellen besser als 18 %
43 % aus 7 Situationen besser als 65 %
Nuke12
67 % -
0,74 -
80,3 -
0,93-
45 % aus 40 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Overpass7
57 % -
0,68 -
71,5 -
-
-
-
Cache6
67 % -
0,83 -
81,7 -
1,17-
44 % aus 27 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Dust 25
40 % -
0,78 -
87,6 -
1,45-
75 % aus 8 Duellen -
-
Vertigo3
67 % -
0,89 -
92,8 -
1,17-
58 % aus 26 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt lusca--

In 98 Matches kommt lusca-- auf K/R 0,83 und ADR 86,1; das Rating aus den 51 Matches mit Rating liegt bei 1,15. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,6 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 69 % Winrate in 39 Matches. In 32 von 51 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (63 %), in 13 unter 0,90. In 51 Matches mit Detailwerten: 19x 4K und 1 Ace. Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+232 ELO, Winrate 74 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 74 % Winrate, +232 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +5 Pp.. Schwächer geworden: ADR −5,3, Winrate −12 Pp., ELO −351. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,83. Letzte 30 Tage: 49 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz −28.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.