lpp-user50

Litauen
Seit 2022 auf FACEIT 98 Matches erfasst 34 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 302
2.054
Peak 30 Tage: 2.064
Rang EU
#218.009
Litauen #1.687 in Litauen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt lpp-user50?

Rating 0,96 (aus 77 Matches) K/R 0,71 ADR 77,2 aus 98 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 %
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,28 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 77 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 10 % normal 0,90 bis 1,09 35 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 26 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (76 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

44 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 48 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−7 Pp. · Ø 51 % besser als 5 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 49 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 36 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 13 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

44 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 44 %−5 Pp. · Ø 49 % besser als 22 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %0 Pp. · Ø 12 % genau im Schnitt
K/D 0,95−0,08 · Ø 1,03 besser als 23 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Zeus-Kills8 in 98 Matches
Knife-Kills 7 in 98 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,2 %−0,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 44 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 47 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 38 %
4K und Aces 9x 4K, 2 Aces in 76 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

29 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 13 %
Utility-Damage pro Runde 4,0−0,3 · Ø 4,3 besser als 47 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,02 · Ø 0,29 besser als 59 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 15 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +7 Pp., ELO +258
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, Rating −0,41, ADR −6,5, Winrate −10 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,77). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 98 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +84 ELO
42 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +57 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert lpp-user50 im 1. Match des Tages: +84 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,02 · Mirage
  2. Level 10 erreicht · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 98 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage34
59 % besser als 79 %
0,69 besser als 27 %
74,7 besser als 20 %
0,96 besser als 27 %
45 % aus 137 Duellen besser als 17 %
60 % aus 10 Situationen besser als 94 %
Anubis16
56 % besser als 67 %
0,67 besser als 19 %
76,6 besser als 26 %
0,94-
49 % aus 65 Duellen besser als 36 %
17 % aus 6 Situationen besser als 8 %
Nuke16
44 % besser als 18 %
0,68 besser als 27 %
73,2 besser als 19 %
0,98-
50 % aus 48 Duellen besser als 39 %
40 % aus 5 Situationen genau im Schnitt
Ancient14
71 % -
0,83 -
88,9 -
1,00-
42 % aus 48 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Dust 27
43 % -
0,67 -
73,4 -
0,75-
21 % aus 29 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Inferno6
33 % -
0,72 -
76,9 -
1,06-
52 % aus 25 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Cache3
67 % -
0,76 -
86,6 -
1,07-
50 % aus 12 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt lpp-user50

In 98 Matches kommt lpp-user50 auf K/R 0,71 und ADR 77,2; das Rating aus den 77 Matches mit Rating liegt bei 0,96. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 44 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 71 % Winrate in 14 Matches. In 18 von 77 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (23 %), in 32 unter 0,90. In 76 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 0,98. Am meisten ELO verliert lpp-user50 im 1. Match des Tages (+84 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+89 ELO, Winrate 68 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, +89 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +7 Pp., ELO +258. Schwächer geworden: K/R −0,08, Rating −0,41, ADR −6,5, Winrate −10 Pp.. Letzte 30 Tage: 34 Matches, Winrate 68 %, ELO-Bilanz +125.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.