losfizzos

Frankreich
110 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt losfizzos?

Rating 1,15 (aus 87 Matches) K/R 0,82 ADR 88,3 aus 110 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 81 %
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 87 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 11 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (36 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 10.593 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 89 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 72 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

24 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 24 %−16 Pp. · Ø 40 % besser als 2 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 58 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 68 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,18 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 56 %+4 Pp. · Ø 52 % besser als 75 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 35 %
K/D 1,18+0,13 · Ø 1,05 besser als 82 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 2 in 110 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,7 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,7 %+1,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 73 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,0 Pp. · Ø 4,1 % besser als 79 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 79 %
4K und Aces 7x 4K, 2 Aces in 36 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

3,1 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,0).

Utility mit Wirkung 38 %+4 Pp. · Ø 34 % besser als 77 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−0,9 · Ø 4,0 besser als 23 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,09 · Ø 0,32 besser als 27 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 59 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,81, ADR bei 87,9
▼ Schlechter geworden
Rating −0,07, Headshots −6 Pp., Winrate −3 Pp.

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 0,83). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 110 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −8 ELO
29 Matches · 48 % Winrate

Am meisten ELO verliert losfizzos im 2. Match des Tages: −8 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,18 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 110 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 234
71 % besser als 96 %
0,84 besser als 84 %
87,3 besser als 76 %
1,18 besser als 83 %
56 % aus 116 Duellen besser als 71 %
39 % aus 18 Situationen besser als 52 %
Mirage27
56 % besser als 62 %
0,80 besser als 70 %
87,7 besser als 77 %
1,06 genau im Schnitt
56 % aus 113 Duellen besser als 72 %
36 % aus 14 Situationen besser als 42 %
Anubis13
62 % -
0,78 -
84,6 -
1,07-
55 % aus 65 Duellen -
50 % aus 10 Situationen -
Nuke13
62 % -
0,84 -
90,3 -
1,19-
53 % aus 59 Duellen -
50 % aus 10 Situationen -
Cache12
67 % -
0,83 -
92,8 -
1,23-
57 % aus 69 Duellen -
0 % aus 6 Situationen -
Inferno5
80 % -
0,85 -
91,1 -
1,44-
67 % aus 15 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt losfizzos

In 110 Matches kommt losfizzos auf K/R 0,82 und ADR 88,3; das Rating aus den 87 Matches mit Rating liegt bei 1,15. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 89 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 24 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 18,4 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 71 % Winrate in 34 Matches. In 50 von 87 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (57 %), in 22 unter 0,90. In 36 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,19. Am meisten ELO verliert losfizzos im 2. Match des Tages (−8 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+19 ELO, Winrate 71 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 80 % Winrate. Schwächer geworden: Rating −0,07, Headshots −6 Pp., Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,81, ADR bei 87,9.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.