lilst4rck

Russland
201 Matches erfasst 45 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt lilst4rck?

Rating 1,07 (aus 101 Matches) K/R 0,76 ADR 79,3 aus 201 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 78 % auf Level 8
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 101 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 17 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (101 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. besser als 28 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,70,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 48 %+1 Pp. besser als 54 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %+1 Pp. besser als 60 %
K/D 1,07+0,07 besser als 76 %
Pistolen-Kills je Match 2,2

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,5 %+1,4 Pp. besser als 82 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,3 Pp. besser als 63 %
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 18x 4K, 0 Aces in 101 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 24 %
Utility-Schaden je Runde 1,4−2,8 besser als 1 %
Geflashte Gegner je Runde 0,08−0,20 besser als 5 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
ELO +50
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, ADR bei 79,7
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −4 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,82
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,75).

Muster

Aus den letzten 201 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −85 ELO
60 Matches · 43 % Winrate
Im 1. Match des Tages −75 ELO
37 Matches · 46 % Winrate
Samstags −27 ELO, Winrate 49 %

Am meisten ELO verliert lilst4rck auf Mirage: −85 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,89 · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 201 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 263
57 % besser als 73 %
0,80 besser als 84 %
84,0 besser als 71 %
1,13 besser als 83 %
54 % aus 178 Duellen besser als 70 %
29 % aus 28 Situationen besser als 27 %
Mirage60
43 % besser als 23 %
0,73 gleichauf
77,2 besser als 36 %
0,98 besser als 37 %
49 % aus 173 Duellen besser als 39 %
32 % aus 37 Situationen besser als 31 %
Ancient30
50 % besser als 44 %
0,70 besser als 31 %
75,0 besser als 22 %
0,97-
64 % aus 80 Duellen besser als 98 %
40 % aus 15 Situationen besser als 53 %
Anubis19
53 % besser als 59 %
0,71 besser als 37 %
72,4 besser als 11 %
1,09-
42 % aus 36 Duellen besser als 10 %
30 % aus 10 Situationen besser als 29 %
Inferno10
80 % -
0,85 -
89,5 -
1,27-
54 % aus 35 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Nuke10
80 % -
0,73 -
74,3 -
1,09-
53 % aus 19 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Cache7
43 % -
0,79 -
82,8 -
1,16-
50 % aus 14 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt lilst4rck

In 201 Matches kommt lilst4rck auf K/R 0,76 und ADR 79,3; das Rating aus den 101 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 54 %. Das ist besser als bei 80 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 1,4. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,5 Kills je Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 80 % Winrate in 10 Matches. In 47 von 101 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 29 unter 0,90. In 101 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert lilst4rck auf Mirage (−85 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+25 ELO, Winrate 59 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +50. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, ADR bei 79,7. Letzte 30 Tage: 45 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −83.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.