lilllii

Russland
100 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt lilllii?

Rating 0,85 (aus 21 Matches) K/R 0,72 ADR 81,3 aus 100 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 8 % auf Level 5
0,85
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 48 %
Rating-Verteilung aus 21 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 43 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 5. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (42 Matches).

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. besser als 12 %
Entry-Duelle gewonnen 40 %−9 Pp. besser als 2 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 60 %+21 Pp. besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. besser als 74 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 35 %−9 Pp. besser als 7 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. besser als 1 %
K/D 0,94−0,03 besser als 41 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 2 in 100 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 10,9 %−1,8 Pp. besser als 10 %
Runden mit 3K 3,0 %−0,7 Pp. besser als 21 %
MVPs je Match 2,10,0 gleichauf
4K und Aces 4x 4K, 0 Aces in 42 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 26 %−9 Pp. besser als 7 %
Utility-Schaden je Runde 2,0−1,9 besser als 10 %
Geflashte Gegner je Runde 0,68+0,43 besser als 99 %
Runden mit Death 77 %+4 Pp. besser als 14 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
ELO +221
= Gleich geblieben
Headshots bei 35 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,12, ADR −10,9, Winrate −13 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,66
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,65 (am Anfang 0,77).

Muster

Aus den letzten 100 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Montags −32 ELO, Winrate 35 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,46 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 100 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage31
48 % besser als 45 %
0,70 besser als 46 %
80,1 besser als 61 %
0,85-
49 % aus 105 Duellen gleichauf
47 % aus 19 Situationen besser als 74 %
Dust 225
44 % besser als 29 %
0,77 besser als 81 %
85,7 besser als 84 %
0,71-
44 % aus 64 Duellen besser als 21 %
57 % aus 7 Situationen besser als 92 %
Ancient16
44 % besser als 32 %
0,72 besser als 58 %
84,8 besser als 78 %
0,92-
45 % aus 53 Duellen besser als 26 %
50 % aus 8 Situationen besser als 82 %
Anubis12
25 % -
0,63 -
71,8 -
-
46 % aus 48 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Inferno7
57 % -
0,81 -
85,7 -
1,03-
52 % aus 31 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Cache5
100 % -
0,66 -
73,5 -
0,70-
40 % aus 10 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,85 -
81,6 -
0,92-
20 % aus 5 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt lilllii

In 100 Matches kommt lilllii auf K/R 0,72 und ADR 81,3; das Rating aus den 21 Matches mit Rating liegt bei 0,85. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 60 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 40 %. Das ist besser als bei nur 2 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 16,4 Kills je Match, 35 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 48 % Winrate in 31 Matches. In 5 von 21 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (24 %), in 11 unter 0,90. In 42 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,86. Am besten läuft es auf Mirage (+57 ELO, Winrate 48 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +221. Schwächer geworden: K/R −0,12, ADR −10,9, Winrate −13 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 35 %. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 38 %, ELO-Bilanz +41.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.