levelcringe

Argentinien
Seit 2019 auf FACEIT 463 Matches erfasst 91 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 228
3.447
Peak 30 Tage: 3.726
Rang SA ▼ 27 Plätze
#37
Argentinien #4 in Argentinien
30 Tage · vorher #10 · bester #8
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt levelcringe?

Rating 1,22 (aus 425 Matches) K/R 0,85 ADR 88,1 aus 463 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 91 %
1,22
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 80 %
Rating-Verteilung aus 425 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 32 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 9 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
Multi-KillsEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (367 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.458 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 80 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+6 Pp. · Ø 52 % besser als 86 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

45 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 45 %+5 Pp. · Ø 40 % besser als 80 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. · Ø 21 % besser als 76 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,27 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 60 %+7 Pp. · Ø 53 % besser als 87 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−2 Pp. · Ø 12 % besser als 55 %
K/D 1,27+0,22 · Ø 1,05 besser als 91 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Zeus-Kills1 in 463 Matches
Knife-Kills 3 in 463 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,0 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 16,0 %+2,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 90 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 87 %
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 91 %
4K und Aces 106x 4K, 11 Aces in 367 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %0 Pp. · Ø 34 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,6 · Ø 3,9 besser als 71 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,38+0,06 · Ø 0,32 besser als 69 %
Runden mit Death 67 %−4 Pp. · Ø 71 % besser als 84 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,07, Rating +0,09, ADR +4,4, ELO +395
= Gleich geblieben
Winrate bei 56 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,90
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,90. Letzte 3 Monate: 0,87 (am Anfang 0,80). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 463 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −302 ELO
72 Matches · 50 % Winrate
Auf Nuke −97 ELO
38 Matches · 58 % Winrate
Freitags −215 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert levelcringe im 3. Match des Tages: −302 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,66 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Mirage
  3. 250. erfasstes Match · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 53 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 463 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage248
53 % besser als 42 %
0,86 besser als 87 %
89,3 besser als 82 %
1,24 besser als 91 %
57 % aus 1.075 Duellen besser als 76 %
43 % aus 136 Situationen besser als 64 %
Dust 2126
60 % besser als 69 %
0,85 besser als 84 %
88,1 besser als 76 %
1,23 besser als 88 %
56 % aus 574 Duellen besser als 68 %
41 % aus 58 Situationen besser als 56 %
Nuke38
58 % besser als 53 %
0,82 besser als 71 %
84,8 besser als 61 %
1,15 besser als 70 %
66 % aus 179 Duellen besser als 95 %
65 % aus 20 Situationen besser als 92 %
Ancient20
50 % besser als 32 %
0,88 besser als 92 %
88,0 besser als 77 %
1,26 besser als 94 %
57 % aus 107 Duellen besser als 76 %
47 % aus 17 Situationen besser als 73 %
Inferno16
75 % besser als 86 %
0,71 besser als 20 %
84,3 besser als 48 %
1,06 besser als 31 %
60 % aus 65 Duellen besser als 67 %
50 % aus 6 Situationen besser als 72 %
Cache11
55 % -
0,73 -
75,5 -
1,08-
50 % aus 32 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Anubis4
25 % -
0,84 -
95,7 -
1,20-
69 % aus 13 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt levelcringe

In 463 Matches kommt levelcringe auf K/R 0,85 und ADR 88,1; das Rating aus den 425 Matches mit Rating liegt bei 1,22. Größte Stärke: Rating mit 1,22, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 18,8 Kills pro Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 75 % Winrate in 16 Matches. In 256 von 425 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (60 %), in 83 unter 0,90. In 367 Matches mit Detailwerten: 106x 4K und 11 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,28. Am meisten ELO verliert levelcringe im 3. Match des Tages (−302 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Mirage (+204 ELO, Winrate 53 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +132 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, Rating +0,09, ADR +4,4, ELO +395. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 56 %. Letzte 30 Tage: 91 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −106.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.