lekkerimaki

Russland
Seit 2023 auf FACEIT 76 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt lekkerimaki?

Rating 0,98 (aus 52 Matches) K/R 0,71 ADR 76,5 aus 76 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 44 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 52 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 7. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 7.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (22 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.088 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 80 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 84 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

13 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−7 Pp. · Ø 39 % besser als 22 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−8 Pp. · Ø 21 % besser als 8 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 75 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

49 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 49 %+3 Pp. · Ø 46 % besser als 67 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+9 Pp. · Ø 11 % besser als 85 %
K/D 0,95−0,05 · Ø 1,00 besser als 35 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 4 in 76 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 16,9 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 16,9 %+3,8 Pp. · Ø 13,1 % besser als 99 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,9 Pp. · Ø 4,0 % besser als 89 %
MVPs pro Match 2,0−0,2 · Ø 2,2 besser als 30 %
4K und Aces 3x 4K, 0 Aces in 22 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 11 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−1,0 · Ø 4,1 besser als 30 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,06 · Ø 0,26 besser als 35 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. · Ø 73 % besser als 24 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
Ob lekkerimaki besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 2 Matches aus den letzten 3 Monaten und 74 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,82.

Muster

Aus den letzten 76 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages +28 ELO
20 Matches · 20 % Winrate

Am meisten ELO verliert lekkerimaki im 2. Match des Tages: +28 ELO, 20 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,87 · Overpass
  3. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 76 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 223
35 % besser als 8 %
0,66 besser als 21 %
71,5 besser als 13 %
0,89-
38 % aus 80 Duellen besser als 4 %
38 % aus 13 Situationen genau im Schnitt
Mirage14
43 % -
0,77 -
80,7 -
1,04-
44 % aus 45 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Ancient9
33 % -
0,76 -
80,4 -
1,10-
50 % aus 32 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Inferno8
50 % -
0,74 -
81,1 -
1,05-
43 % aus 28 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke8
38 % -
0,67 -
72,7 -
0,84-
46 % aus 39 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Anubis6
67 % -
0,80 -
78,9 -
1,05-
63 % aus 19 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Cache4
0 % -
0,53 -
58,3 -
0,79-
67 % aus 9 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Overpass3
33 % -
0,84 -
95,7 -
1,87-
67 % aus 3 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt lekkerimaki

In 76 Matches kommt lekkerimaki auf K/R 0,71 und ADR 76,5; das Rating aus den 52 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 4,9 %, besser als 89 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 43 % Winrate in 14 Matches. In 19 von 52 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 25 unter 0,90. In 22 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert lekkerimaki im 2. Match des Tages (+28 ELO, Winrate 20 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (−29 ELO, Winrate 54 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 54 % Winrate, −29 ELO.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.