kyjiv

Ukraine
120 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kyjiv?

Rating 1,08 (aus 20 Matches) K/R 0,85 ADR 93,3 aus 120 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 68 % auf Level 10
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 20 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 5 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 30 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 10.
EntryMulti-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (23 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 15 %+4 Pp. besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 59 %+8 Pp. besser als 94 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 17 %−23 Pp. besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−6 Pp. besser als 13 %
Clutch-Kills je Match 1,8+0,2 besser als 68 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 61 %+10 Pp. besser als 95 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. besser als 2 %
K/D 1,12+0,08 besser als 77 %
Pistolen-Kills je Match 3,1

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 18,0 %+4,6 Pp. besser als 99 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. besser als 59 %
MVPs je Match 2,6+0,2 besser als 77 %
4K und Aces 5x 4K, 1 Ace in 23 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. besser als 10 %
Utility-Schaden je Runde 4,7+0,6 besser als 66 %
Geflashte Gegner je Runde 0,43+0,13 besser als 84 %
Runden mit Death 76 %+5 Pp. besser als 7 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,05, ADR +5,6
= Gleich geblieben
Headshots bei 62 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −3 Pp., ELO −107

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,81
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,93. Letzte 3 Monate: 0,88 (am Anfang 0,83).

Muster

Aus den letzten 120 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −139 ELO
39 Matches · 46 % Winrate
Montags −77 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert kyjiv auf Mirage: −139 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,86 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 120 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage39
46 % besser als 26 %
0,83 besser als 84 %
94,2 besser als 93 %
0,84-
51 % aus 208 Duellen besser als 46 %
19 % aus 16 Situationen besser als 8 %
Ancient30
67 % besser als 88 %
0,90 besser als 97 %
95,5 besser als 96 %
1,31-
60 % aus 156 Duellen besser als 90 %
41 % aus 22 Situationen besser als 57 %
Dust 220
50 % besser als 41 %
0,82 besser als 83 %
90,2 besser als 87 %
0,70-
52 % aus 75 Duellen gleichauf
40 % aus 10 Situationen besser als 57 %
Anubis16
50 % besser als 39 %
0,89 besser als 96 %
94,3 besser als 96 %
1,21-
52 % aus 79 Duellen gleichauf
40 % aus 10 Situationen besser als 54 %
Cache10
40 % -
0,81 -
92,3 -
0,95-
63 % aus 46 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Inferno3
0 % -
0,76 -
92,0 -
-
67 % aus 15 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kyjiv

In 120 Matches kommt kyjiv auf K/R 0,85 und ADR 93,3; das Rating aus den 20 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Schaden je Runde (ADR) mit 93,3. Das ist besser als bei 95 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 17 %. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 18,0 Kills je Match, 61 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 67 % Winrate in 30 Matches. In 8 von 20 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 8 unter 0,90. In 23 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert kyjiv auf Mirage (−139 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Ancient (+111 ELO, Winrate 67 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, ADR +5,6. Schwächer geworden: Winrate −3 Pp., ELO −107. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 62 %. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz −47.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.