kr4yx

Russland
Seit 2017 auf FACEIT 173 Matches erfasst 74 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kr4yx?

Rating 0,90 K/R 0,63 ADR 70,6 aus 173 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 3 %
0,90
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 44 %
Rating-Verteilung aus 173 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 7 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 33 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (122 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 10.593 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 14 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 17 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

19 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−3 Pp. · Ø 40 % besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 31 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 59 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,89 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 54 %+2 Pp. · Ø 52 % besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 0,89−0,16 · Ø 1,05 besser als 3 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 3 in 173 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,4 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 11,0 %−2,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 3 %
Runden mit 3K 2,4 %−1,7 Pp. · Ø 4,1 % besser als 1 %
MVPs pro Match 1,8−0,5 · Ø 2,3 besser als 3 %
4K und Aces 14x 4K, 0 Aces in 122 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

26 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 26 %−8 Pp. · Ø 34 % besser als 5 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,3 · Ø 4,0 besser als 14 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27−0,05 · Ø 0,32 besser als 40 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. · Ø 71 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
ELO +242
= Gleich geblieben
Rating bei 0,88, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, ADR −7,1, Headshots −3 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,66. Letzte 3 Monate: 0,62 (am Anfang 0,66). Deutlich unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 173 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −11 ELO
66 Matches · 45 % Winrate
Auf Mirage −4 ELO
45 Matches · 53 % Winrate
Mittwochs +24 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert kr4yx ab dem 5. Match am Tag: −11 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,87 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 173 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 259
63 % besser als 83 %
0,65 besser als 9 %
73,9 besser als 14 %
0,93 besser als 11 %
50 % aus 210 Duellen besser als 38 %
43 % aus 30 Situationen besser als 63 %
Mirage45
53 % genau im Schnitt
0,65 besser als 9 %
70,1 besser als 5 %
0,92 besser als 10 %
50 % aus 139 Duellen besser als 36 %
42 % aus 45 Situationen besser als 60 %
Anubis29
41 % besser als 13 %
0,60 besser als 2 %
70,8 besser als 4 %
0,83 besser als 1 %
51 % aus 95 Duellen besser als 43 %
31 % aus 13 Situationen besser als 31 %
Ancient17
41 % besser als 14 %
0,56 besser als 1 %
55,7 besser als 1 %
0,79 besser als 1 %
42 % aus 53 Duellen besser als 6 %
31 % aus 13 Situationen besser als 32 %
Nuke12
50 % -
0,69 -
74,8 -
1,00-
54 % aus 48 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Inferno8
25 % -
0,62 -
74,2 -
0,87-
45 % aus 40 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kr4yx

In 173 Matches kommt kr4yx auf K/R 0,63, ADR 70,6 und Rating 0,90. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 2,4 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 13,5 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 63 % Winrate in 59 Matches. In 46 von 173 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 97 unter 0,90. In 122 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,94. Am meisten ELO verliert kr4yx ab dem 5. Match am Tag (−11 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+69 ELO, Winrate 63 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate, +30 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +242. Schwächer geworden: K/R −0,04, ADR −7,1, Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 0,88, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 74 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz −11.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.