kinG_LAN

Tunesien
Seit 2014 auf FACEIT 308 Matches erfasst 106 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kinG_LAN?

Rating 0,89 (aus 258 Matches) K/R 0,63 ADR 69,7 aus 308 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 5 %
0,89
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 45 %
Rating-Verteilung aus 258 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 10 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 34 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (235 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 8 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−6 Pp. · Ø 51 % besser als 10 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

35 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 60 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 35 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,88 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 55 %+6 Pp. · Ø 49 % besser als 83 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 0,88−0,15 · Ø 1,03 besser als 6 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 1 in 308 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,5 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 10,5 %−2,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 2 %
Runden mit 3K 3,0 %−1,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 10 %
MVPs pro Match 1,8−0,5 · Ø 2,3 besser als 6 %
4K und Aces 20x 4K, 1 Ace in 235 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 5,3+1,1 · Ø 4,2 besser als 78 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,32+0,03 · Ø 0,29 besser als 64 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +6 Pp., ELO +480
= Gleich geblieben
Headshots bei 54 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Rating −0,14, ADR −4,9

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,61
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,62 (am Anfang 0,67). Deutlich unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 308 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −8 ELO
54 Matches · 44 % Winrate
Auf Anubis −3 ELO
44 Matches · 50 % Winrate
Montags ±0 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert kinG_LAN im 3. Match des Tages: −8 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 32 · Mirage
  2. 250. erfasstes Match · Cache
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,83 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 308 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 285
52 % genau im Schnitt
0,60 besser als 4 %
66,6 besser als 3 %
0,84 besser als 3 %
42 % aus 231 Duellen besser als 10 %
46 % aus 46 Situationen besser als 72 %
Inferno55
55 % besser als 58 %
0,69 besser als 31 %
75,0 besser als 25 %
0,97 besser als 30 %
43 % aus 166 Duellen besser als 10 %
20 % aus 35 Situationen besser als 13 %
Mirage51
47 % besser als 34 %
0,63 besser als 9 %
68,8 besser als 5 %
0,91 besser als 14 %
50 % aus 136 Duellen besser als 45 %
30 % aus 20 Situationen besser als 27 %
Anubis44
50 % besser als 44 %
0,61 besser als 4 %
68,9 besser als 5 %
0,85 besser als 4 %
44 % aus 115 Duellen besser als 14 %
33 % aus 18 Situationen besser als 36 %
Ancient26
35 % besser als 9 %
0,64 besser als 9 %
70,4 besser als 7 %
0,90 besser als 12 %
48 % aus 62 Duellen besser als 30 %
21 % aus 14 Situationen besser als 15 %
Nuke24
54 % besser als 48 %
0,64 besser als 10 %
71,4 besser als 8 %
0,87 besser als 7 %
53 % aus 88 Duellen genau im Schnitt
25 % aus 8 Situationen besser als 17 %
Cache18
56 % -
0,64 -
72,3 -
0,93-
44 % aus 54 Duellen -
39 % aus 18 Situationen -
Vertigo3
0 % -
0,33 -
53,2 -
0,41-
22 % aus 9 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kinG_LAN

In 308 Matches kommt kinG_LAN auf K/R 0,63 und ADR 69,7; das Rating aus den 258 Matches mit Rating liegt bei 0,89. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 55 %, besser als 83 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 69,7, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 13,7 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 56 % Winrate in 18 Matches. In 56 von 258 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (22 %), in 143 unter 0,90. In 235 Matches mit Detailwerten: 20x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert kinG_LAN im 3. Match des Tages (−8 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+144 ELO, Winrate 52 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +6 Pp., ELO +480. Schwächer geworden: K/R −0,05, Rating −0,14, ADR −4,9. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 54 %. Letzte 30 Tage: 106 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +4.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.