kimi

China
285 Matches erfasst
ELO
2.910
Peak der erfassten Matches: 2.910
Rang NA ▼ 55 Plätze
#395
China #6 in China
30 Tage · vorher #340 · bester #340
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kimi?

Rating 1,06 K/R 0,78 ADR 80,8 aus 285 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 51 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 285 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 26 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (203 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 11.900 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 82 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−2 Pp. · Ø 52 % besser als 31 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. · Ø 39 % besser als 19 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+1 Pp. · Ø 22 % besser als 58 %
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,6 · Ø 1,6 besser als 3 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

60 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 60 %+8 Pp. · Ø 52 % besser als 91 %
AWP-Anteil an den Kills 22 %+10 Pp. · Ø 12 % besser als 86 %
K/D 1,05+0,01 · Ø 1,04 besser als 44 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 7 in 285 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,4 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,0 %+0,5 Pp. · Ø 13,5 % besser als 56 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 56 %
MVPs pro Match 2,40,0 · Ø 2,4 genau im Schnitt
4K und Aces 34x 4K, 6 Aces in 203 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 74 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−3 Pp. · Ø 34 % besser als 26 %
Utility-Damage pro Runde 3,3−0,7 · Ø 4,0 besser als 30 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30−0,01 · Ø 0,31 besser als 49 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. · Ø 71 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,06, Winrate +10 Pp., ELO +554
= Gleich geblieben
K/R bei 0,80, ADR bei 82,4
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,80 (am Anfang 0,77). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 285 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −31 ELO
31 Matches · 45 % Winrate
Auf Nuke −15 ELO
26 Matches · 73 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +110 ELO, Winrate 52 %
Montags +81 ELO, Winrate 49 %

Am meisten ELO verliert kimi auf Anubis: −31 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,38 · Nuke
  4. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 285 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage127
61 % besser als 81 %
0,83 besser als 81 %
84,6 besser als 64 %
1,15 besser als 78 %
56 % aus 765 Duellen besser als 72 %
38 % aus 56 Situationen besser als 47 %
Dust 257
56 % besser als 59 %
0,75 genau im Schnitt
78,7 besser als 34 %
1,02 besser als 36 %
45 % aus 333 Duellen besser als 15 %
46 % aus 13 Situationen besser als 71 %
Ancient40
50 % besser als 37 %
0,74 besser als 42 %
78,4 besser als 29 %
0,98 besser als 25 %
45 % aus 215 Duellen besser als 14 %
40 % aus 15 Situationen besser als 53 %
Anubis31
45 % besser als 22 %
0,68 besser als 17 %
73,4 besser als 11 %
0,89 besser als 5 %
51 % aus 187 Duellen besser als 42 %
23 % aus 13 Situationen besser als 15 %
Nuke26
73 % besser als 93 %
0,78 besser als 53 %
81,3 besser als 42 %
1,07 besser als 46 %
53 % aus 150 Duellen genau im Schnitt
67 % aus 3 Situationen besser als 96 %
Cache3
33 % -
0,60 -
65,2 -
0,81-
29 % aus 14 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kimi

In 285 Matches kommt kimi auf K/R 0,78, ADR 80,8 und Rating 1,06. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 60 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 74 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 73 % Winrate in 26 Matches. In 135 von 285 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 87 unter 0,90. In 203 Matches mit Detailwerten: 34x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert kimi auf Anubis (−31 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+381 ELO, Winrate 61 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,06, Winrate +10 Pp., ELO +554. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,80, ADR bei 82,4. Letzte 30 Tage: 1 Matches, Winrate 100 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.