kierdas

Polen
324 Matches erfasst 145 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kierdas?

Rating 1,21 K/R 0,86 ADR 92,9 aus 324 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 92 %
1,21
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 80 %
Rating-Verteilung aus 324 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 9 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
ClutcherMulti-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (320 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.339 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 73 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 81 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

31 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (20 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+9 Pp. · Ø 38 % besser als 86 %
Clutch 1v2 gewonnen 31 %+11 Pp. · Ø 20 % besser als 94 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,5 · Ø 1,6 besser als 87 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,24 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 48 %
K/D 1,24+0,21 · Ø 1,03 besser als 92 %
Pistol-Kills pro Match 3,4
Knife-Kills 13 in 324 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,9 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,6 %+2,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 89 %
Runden mit 3K 5,6 %+1,6 Pp. · Ø 4,0 % besser als 90 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 91 %
4K und Aces 90x 4K, 12 Aces in 320 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,8 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 5,8+1,7 · Ø 4,1 besser als 89 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,310,00 · Ø 0,31 genau im Schnitt
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 76 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
Ob kierdas besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 320 Matches aus den letzten 3 Monaten und 4 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,85
JunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,87.

Muster

Aus den letzten 324 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −66 ELO
50 Matches · 44 % Winrate
Auf Ancient −60 ELO
24 Matches · 33 % Winrate
Samstags −115 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert kierdas im 3. Match des Tages: −66 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 41 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,71 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 324 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage125
62 % besser als 86 %
0,90 besser als 95 %
95,5 besser als 95 %
1,28 besser als 96 %
62 % aus 549 Duellen besser als 94 %
50 % aus 84 Situationen besser als 82 %
Dust 255
44 % besser als 21 %
0,81 besser als 78 %
91,9 besser als 89 %
1,15 besser als 79 %
50 % aus 277 Duellen besser als 39 %
32 % aus 44 Situationen besser als 31 %
Cache41
54 % -
0,90 -
97,3 -
1,29-
62 % aus 200 Duellen -
37 % aus 27 Situationen -
Nuke35
51 % besser als 32 %
0,77 besser als 55 %
85,4 besser als 65 %
1,05 genau im Schnitt
52 % aus 163 Duellen genau im Schnitt
55 % aus 20 Situationen besser als 84 %
Anubis31
55 % besser als 54 %
0,82 besser als 82 %
87,8 besser als 81 %
1,18 besser als 85 %
53 % aus 124 Duellen besser als 56 %
36 % aus 25 Situationen besser als 44 %
Ancient24
33 % besser als 5 %
0,84 besser als 85 %
90,5 besser als 86 %
1,17 besser als 84 %
47 % aus 132 Duellen besser als 23 %
68 % aus 22 Situationen besser als 97 %
Inferno8
63 % -
0,90 -
99,0 -
1,21-
58 % aus 31 Duellen -
63 % aus 8 Situationen -
Vertigo5
40 % -
0,81 -
89,5 -
1,10-
55 % aus 22 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kierdas

In 324 Matches kommt kierdas auf K/R 0,86, ADR 92,9 und Rating 1,21. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 92,9, besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 18,9 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 62 % Winrate in 125 Matches. In 189 von 324 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (58 %), in 66 unter 0,90. In 320 Matches mit Detailwerten: 90x 4K und 12 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,23. Am meisten ELO verliert kierdas im 3. Match des Tages (−66 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Mirage (+125 ELO, Winrate 62 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, +25 ELO. Letzte 30 Tage: 145 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +78.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.