khhgna

Russland
64 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt khhgna?

Rating 0,79 K/R 0,57 ADR 66,3 aus 64 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 13 %
0,79
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,24 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 27 %
Rating-Verteilung aus 64 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 5 % gut 1,10 bis 1,29 2 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 30 % sehr schwach unter 0,75 44 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 2 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 2

Verglichen mit 389 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

40 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (47 %).

Runden mit First Kill 7 %−2 Pp. · Ø 9 % besser als 22 %
Entry-Duelle gewonnen 40 %−7 Pp. · Ø 47 % besser als 13 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,5).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 53 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−3 Pp. · Ø 20 % besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,3 · Ø 1,5 besser als 23 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,77 K/D und damit klar unter dem Schnitt (0,91).

Headshot-Rate 43 %+3 Pp. · Ø 40 % besser als 69 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. · Ø 11 % besser als 2 %
K/D 0,77−0,14 · Ø 0,91 besser als 14 %
Pistol-Kills pro Match 1,4

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,3 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,9).

Runden mit 2K 9,3 %−2,8 Pp. · Ø 12,1 % besser als 9 %
Runden mit 3K 2,0 %−1,3 Pp. · Ø 3,3 % besser als 9 %
MVPs pro Match 1,3−0,6 · Ø 1,9 besser als 5 %
4K und Aces 2x 4K, 2 Aces in 64 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,02 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,21).

Utility mit Wirkung 32 %−1 Pp. · Ø 33 % besser als 45 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+1,4 · Ø 3,1 besser als 73 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,02−0,19 · Ø 0,21 besser als 4 %
Runden mit Death 74 %0 Pp. · Ø 74 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 2
▲ Besser geworden
Winrate +14 Pp., Clutch 1v1 +15 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,56, Rating bei 0,79, ADR bei 67,0
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp., ELO −149, First Kills −1 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,56
JunJulAugSepOktNov

Letzte 3 Monate: 0,56 (am Anfang 0,59). Deutlich unter dem Schnitt (0,67).

Muster

Aus den letzten 64 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −54 ELO
24 Matches · 46 % Winrate

Am meisten ELO verliert khhgna im 1. Match des Tages: −54 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 27 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,65 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 64 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis18
44 % besser als 38 %
0,60 besser als 18 %
68,1 besser als 17 %
0,82 besser als 20 %
36 % aus 53 Duellen besser als 10 %
36 % aus 11 Situationen genau im Schnitt
Dust 218
61 % besser als 91 %
0,53 besser als 7 %
60,9 besser als 5 %
0,76 besser als 11 %
29 % aus 72 Duellen besser als 1 %
50 % aus 12 Situationen besser als 87 %
Mirage10
60 % -
0,49 -
54,8 -
0,70-
45 % aus 38 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Ancient8
75 % -
0,67 -
81,1 -
0,86-
59 % aus 29 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Inferno5
40 % -
0,58 -
68,1 -
0,79-
40 % aus 15 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,70 -
82,8 -
0,95-
55 % aus 20 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt khhgna

In 64 Matches kommt khhgna auf K/R 0,57, ADR 66,3 und Rating 0,79. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 2,0 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 2. Im Schnitt 12,7 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 61 % Winrate in 18 Matches. In 4 von 64 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (6 %), in 47 unter 0,90. In 64 Matches mit Detailwerten: 2x 4K und 2 Aces. Am meisten ELO verliert khhgna im 1. Match des Tages (−54 ELO, Winrate 46 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +14 Pp., Clutch 1v1 +15 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp., ELO −149, First Kills −1 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,56, Rating bei 0,79, ADR bei 67,0. Letzte 30 Tage: 3 Matches, Winrate 33 %, ELO-Bilanz −26.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 2): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.