khAn-

Pakistan
Seit 2019 auf FACEIT 107 Matches erfasst 86 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt khAn-?

Rating 1,02 K/R 0,74 ADR 79,8 aus 107 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 54 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 107 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 9.
AWPer
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 9

Verglichen mit 1.707 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 78 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

17 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. · Ø 38 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 24 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 29 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

43 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 43 %−5 Pp. · Ø 48 % besser als 22 %
AWP-Anteil an den Kills 21 %+11 Pp. · Ø 10 % besser als 88 %
K/D 1,02+0,01 · Ø 1,01 besser als 55 %
Pistol-Kills pro Match 3,6
Knife-Kills 3 in 107 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,6 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,1 %−0,1 Pp. · Ø 13,2 % besser als 45 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,6 Pp. · Ø 4,0 % besser als 77 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 68 %
4K und Aces 14x 4K, 2 Aces in 107 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,42 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. · Ø 35 % besser als 83 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,2 · Ø 4,3 besser als 61 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,42+0,15 · Ø 0,27 besser als 84 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 41 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob khAn- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 107 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,87.

Muster

Aus den letzten 107 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −23 ELO
31 Matches · 42 % Winrate

Am meisten ELO verliert khAn- auf Mirage: −23 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Dust 2
  2. Level 10 erreicht · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,12 · Dust 2
  5. Meiste Kills in einem Match: 37 · Vertigo

Maps im Detail

aus den letzten 107 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage31
42 % besser als 19 %
0,69 besser als 30 %
78,2 besser als 39 %
0,91 besser als 14 %
50 % aus 169 Duellen besser als 46 %
44 % aus 16 Situationen besser als 68 %
Anubis23
61 % besser als 83 %
0,70 besser als 34 %
77,9 besser als 35 %
0,97 besser als 34 %
45 % aus 134 Duellen besser als 20 %
58 % aus 12 Situationen besser als 92 %
Dust 218
72 % besser als 98 %
0,85 besser als 92 %
87,8 besser als 84 %
1,21 besser als 94 %
59 % aus 70 Duellen besser als 89 %
18 % aus 11 Situationen besser als 8 %
Ancient16
69 % besser als 93 %
0,74 besser als 54 %
76,9 besser als 29 %
1,07 besser als 69 %
56 % aus 55 Duellen besser als 80 %
33 % aus 9 Situationen besser als 39 %
Inferno9
11 % -
0,60 -
70,0 -
0,87-
47 % aus 51 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Cache5
40 % -
0,90 -
90,5 -
1,25-
50 % aus 26 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,76 -
76,8 -
0,98-
43 % aus 30 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt khAn-

In 107 Matches kommt khAn- auf K/R 0,74, ADR 79,8 und Rating 1,02. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 40 %, besser als 83 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 43 %, besser als nur 22 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 72 % Winrate in 18 Matches. In 39 von 107 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 41 unter 0,90. In 107 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,27. Am meisten ELO verliert khAn- auf Mirage (−23 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Anubis (+69 ELO, Winrate 61 %). Letzte 30 Tage: 86 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +79.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.