kedan

USA
Seit 2015 auf FACEIT 43 Matches erfasst 29 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kedan?

Rating 1,19 K/R 0,87 ADR 92,4 aus 43 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 98 %
1,19
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 43 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 40 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 7 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 6. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 6. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 6.
ClutcherMulti-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (29 Matches).

Level 6

Verglichen mit 996 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 69 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 84 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

43 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (23 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. · Ø 38 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 43 %+20 Pp. · Ø 23 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 2,7+1,0 · Ø 1,7 besser als 98 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,19 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 55 %+10 Pp. · Ø 45 % besser als 93 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 15 %
K/D 1,19+0,19 · Ø 1,00 besser als 98 %
Pistol-Kills pro Match 2,6

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 16,3 %+3,3 Pp. · Ø 13,0 % besser als 98 %
Runden mit 3K 6,3 %+2,4 Pp. · Ø 3,9 % besser als 99 %
MVPs pro Match 2,5+0,3 · Ø 2,2 besser als 86 %
4K und Aces 8x 4K, 0 Aces in 29 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

4,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 59 %
Utility-Damage pro Runde 4,6+0,7 · Ø 3,9 besser als 65 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27+0,01 · Ø 0,26 besser als 57 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 36 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
Ob kedan besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 29 Matches aus den letzten 3 Monaten und 14 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,89
AprMaiJunJulAugSepOkt

Muster

Hier zeigt sich bald, wo kedan ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Dust 2 mit 17 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,28 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 43 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 217
53 % besser als 65 %
0,86 besser als 97 %
94,3 besser als 98 %
1,17 besser als 95 %
46 % aus 70 Duellen besser als 29 %
44 % aus 9 Situationen besser als 69 %
Mirage10
50 % -
0,93 -
94,3 -
1,27-
57 % aus 56 Duellen -
71 % aus 7 Situationen -
Cache6
17 % -
1,03 -
100,4 -
1,49-
59 % aus 22 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -
Anubis5
20 % -
0,60 -
78,2 -
0,75-
55 % aus 20 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Nuke3
0 % -
0,84 -
80,7 -
1,14-
55 % aus 11 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kedan

In 43 Matches kommt kedan auf K/R 0,87, ADR 92,4 und Rating 1,19. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,3 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 18,6 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 53 % Winrate in 17 Matches. In 23 von 43 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 11 unter 0,90. In 29 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 0 Aces. Letzte 30 Tage: 29 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz +28.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.