kcaivel_

Tschechien
Seit 2021 auf FACEIT 213 Matches erfasst 64 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 1
2.183
Peak 30 Tage: 2.243
Rang EU
#147.865
Tschechien #1.214 in Tschechien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kcaivel_?

Rating 1,06 (aus 196 Matches) K/R 0,78 ADR 83,1 aus 213 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 65 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 196 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (167 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.069 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 40 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

29 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+7 Pp. · Ø 39 % besser als 86 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 73 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

58 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 58 %+9 Pp. · Ø 49 % besser als 91 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 23 %
K/D 1,08+0,05 · Ø 1,03 besser als 69 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 1 in 213 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,0 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,8 %+1,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 81 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. · Ø 4,1 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 95 %
4K und Aces 22x 4K, 4 Aces in 167 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

18 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 18 %−17 Pp. · Ø 35 % besser als 1 %
Utility-Damage pro Runde 1,9−2,4 · Ø 4,3 besser als 3 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,50+0,21 · Ø 0,29 besser als 92 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 36 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., ELO +292
= Gleich geblieben
Winrate bei 50 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,09, Rating −0,11, ADR −6,9

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,95. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,84). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 213 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −7 ELO
52 Matches · 46 % Winrate
Im 3. Match des Tages +32 ELO
38 Matches · 42 % Winrate
Sonntags +176 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert kcaivel_ im 2. Match des Tages: −7 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,34 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 213 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage54
43 % besser als 21 %
0,77 besser als 65 %
81,4 besser als 53 %
1,07 besser als 65 %
49 % aus 164 Duellen besser als 37 %
33 % aus 30 Situationen besser als 37 %
Dust 253
55 % besser als 67 %
0,79 besser als 74 %
83,9 besser als 66 %
1,04 besser als 53 %
45 % aus 205 Duellen besser als 18 %
41 % aus 29 Situationen besser als 58 %
Anubis36
56 % besser als 64 %
0,82 besser als 85 %
88,1 besser als 85 %
1,14 besser als 84 %
52 % aus 120 Duellen besser als 56 %
8 % aus 12 Situationen besser als 3 %
Ancient22
64 % besser als 86 %
0,81 besser als 79 %
87,0 besser als 76 %
1,10 besser als 75 %
46 % aus 70 Duellen besser als 20 %
43 % aus 14 Situationen besser als 64 %
Inferno18
44 % besser als 23 %
0,81 besser als 69 %
85,7 besser als 63 %
1,04 besser als 42 %
51 % aus 73 Duellen besser als 37 %
50 % aus 10 Situationen besser als 73 %
Cache16
56 % -
0,78 -
80,1 -
1,04-
53 % aus 62 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Nuke7
43 % -
0,74 -
75,2 -
0,98-
61 % aus 23 Duellen -
-
Aim_map_faceit3
67 % -
0,56 -
62,9 -
0,92-
56 % aus 68 Duellen -
56 % aus 68 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kcaivel_

In 213 Matches kommt kcaivel_ auf K/R 0,78 und ADR 83,1; das Rating aus den 196 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 58 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 18 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,2 Kills pro Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 64 % Winrate in 22 Matches. In 82 von 196 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 66 unter 0,90. In 167 Matches mit Detailwerten: 22x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert kcaivel_ im 2. Match des Tages (−7 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+127 ELO, Winrate 58 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +127 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., ELO +292. Schwächer geworden: K/R −0,09, Rating −0,11, ADR −6,9. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 50 %. Letzte 30 Tage: 64 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +34.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.