kazek7

Polen
Seit 2025 auf FACEIT 20 Matches erfasst 16 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kazek7?

Rating 0,76 K/R 0,53 ADR 65,0 aus 20 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 6 %
0,76
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,26 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 30 %
Rating-Verteilung aus 20 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 5 % gut 1,10 bis 1,29 10 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 50 %
besser als die meisten auf Level 2 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 2

Verglichen mit 636 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (9 %).

Runden mit First Kill 6 %−3 Pp. · Ø 9 % besser als 10 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−1 Pp. · Ø 48 % besser als 53 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

10 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (19 %).

Clutch 1v1 gewonnen 29 %−7 Pp. · Ø 36 % besser als 17 %
Clutch 1v2 gewonnen 10 %−9 Pp. · Ø 19 % besser als 8 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,73 K/D und damit klar unter dem Schnitt (0,91).

Headshot-Rate 36 %−5 Pp. · Ø 41 % besser als 31 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+9 Pp. · Ø 10 % besser als 78 %
K/D 0,73−0,18 · Ø 0,91 besser als 6 %
Pistol-Kills pro Match 1,4

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 8,6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11,9 %).

Runden mit 2K 8,6 %−3,3 Pp. · Ø 11,9 % besser als 2 %
Runden mit 3K 2,5 %−1,0 Pp. · Ø 3,5 % besser als 21 %
MVPs pro Match 1,5−0,4 · Ø 1,9 besser als 14 %
4K und Aces 0x 4K, 0 Aces in 20 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 73 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (74 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−1 Pp. · Ø 32 % besser als 41 %
Utility-Damage pro Runde 4,0+0,7 · Ø 3,3 besser als 65 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,02 · Ø 0,22 besser als 49 %
Runden mit Death 73 %−1 Pp. · Ø 74 % besser als 66 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 2
Ob kazek7 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 20 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,54
SepOkt

Muster

Hier zeigt sich bald, wo kazek7 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Dust 2 mit 6 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 22 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,32 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 20 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 26
50 % -
0,39 -
57,0 -
0,59-
28 % aus 18 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Mirage5
60 % -
0,59 -
68,4 -
0,89-
55 % aus 11 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Inferno3
67 % -
0,67 -
76,5 -
0,95-
25 % aus 8 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kazek7

In 20 Matches kommt kazek7 auf K/R 0,53, ADR 65,0 und Rating 0,76. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,76, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 2. Im Schnitt 11,7 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. In 3 von 20 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (15 %), in 14 unter 0,90. Letzte 30 Tage: 16 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 2): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.