kavak35

Belarus
Seit 2026 auf FACEIT 405 Matches erfasst 99 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 81
3.518
Peak 30 Tage: 3.709
Rang EU ▼ 530 Plätze
#1.324
Belarus #27 in Belarus
30 Tage · vorher #794 · bester #381
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kavak35?

Rating 1,07 K/R 0,76 ADR 80,2 aus 405 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 28 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 404 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 · 3.500+ ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (332 Matches).

3.500+ ELO

Verglichen mit 1.386 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (12 %).

Runden mit First Kill 10 %−2 Pp. · Ø 12 % besser als 27 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %−2 Pp. · Ø 54 % besser als 28 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

36 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (43 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−7 Pp. · Ø 43 % besser als 29 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 70 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

62 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (54 %).

Headshot-Rate 62 %+8 Pp. · Ø 54 % besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+2 Pp. · Ø 13 % besser als 72 %
K/D 1,09−0,03 · Ø 1,12 besser als 31 %
Pistol-Kills pro Match 3,1 aus den letzten 404
Knife-Kills 7 in 404 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,3 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,6).

Runden mit 2K 14,3 %+0,2 Pp. · Ø 14,1 % besser als 41 %
Runden mit 3K 4,4 %−0,2 Pp. · Ø 4,6 % besser als 37 %
MVPs pro Match 2,3−0,3 · Ø 2,6 besser als 19 %
4K und Aces 54x 4K, 4 Aces in 332 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 26 %−8 Pp. · Ø 34 % besser als 6 %
Utility-Damage pro Runde 2,3−1,6 · Ø 3,9 besser als 6 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33−0,01 · Ø 0,34 besser als 45 %
Runden mit Death 70 %0 Pp. · Ø 70 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO
▲ Besser geworden
Winrate +4 Pp., ELO +442
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,05, ADR bei 78,3, Headshots bei 61 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,78). Leicht unter dem Schnitt (0,78).

Muster

Aus den letzten 404 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages +104 ELO
78 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +167 ELO, Winrate 47 %
Montags +77 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert kavak35 im 2. Match des Tages: +104 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 51 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,54 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 404 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage133
56 % besser als 46 %
0,76 besser als 29 %
79,8 besser als 18 %
1,06 besser als 28 %
48 % aus 539 Duellen besser als 12 %
41 % aus 74 Situationen besser als 55 %
Dust 2111
52 % besser als 30 %
0,79 besser als 47 %
83,3 besser als 37 %
1,12 besser als 44 %
53 % aus 516 Duellen besser als 38 %
40 % aus 67 Situationen genau im Schnitt
Anubis88
49 % besser als 24 %
0,77 besser als 42 %
80,2 besser als 26 %
1,07 besser als 36 %
55 % aus 338 Duellen besser als 56 %
41 % aus 56 Situationen besser als 54 %
Inferno20
50 % besser als 37 %
0,73 besser als 40 %
76,2 besser als 25 %
1,01 besser als 31 %
53 % aus 119 Duellen genau im Schnitt
23 % aus 13 Situationen besser als 14 %
Ancient18
50 % besser als 22 %
0,66 besser als 3 %
70,0 besser als 1 %
0,93 besser als 4 %
47 % aus 86 Duellen besser als 14 %
17 % aus 6 Situationen besser als 7 %
Cache17
47 % -
0,78 -
79,7 -
1,13-
52 % aus 66 Duellen -
35 % aus 23 Situationen -
Nuke16
38 % besser als 3 %
0,79 besser als 46 %
79,2 besser als 22 %
1,09 besser als 38 %
52 % aus 65 Duellen besser als 35 %
21 % aus 14 Situationen besser als 12 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kavak35

In 405 Matches kommt kavak35 auf K/R 0,76, ADR 80,2 und Rating 1,07. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 62 %, besser als 88 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 26 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 62 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 56 % Winrate in 133 Matches. In 179 von 404 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 139 unter 0,90. In 332 Matches mit Detailwerten: 54x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert kavak35 im 2. Match des Tages (+104 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+543 ELO, Winrate 56 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +4 Pp., ELO +442. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,05, ADR bei 78,3, Headshots bei 61 %. Letzte 30 Tage: 99 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz −6.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.500+ ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.