kamurka

BY
140 Matches erfasst 35 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kamurka?

Rating 1,13 (aus 44 Matches) K/R 0,75 ADR 81,2 aus 140 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 83 % auf Level 10
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 44 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (54 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. besser als 91 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. besser als 80 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. besser als 61 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 56 %+5 Pp. besser als 80 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. besser als 73 %
K/D 1,02−0,01 besser als 44 %
Pistolen-Kills je Match 4,0

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,1 %+0,8 Pp. besser als 65 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,6 Pp. besser als 73 %
MVPs je Match 2,30,0 gleichauf
4K und Aces 10x 4K, 2 Aces in 54 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 19 %
Utility-Schaden je Runde 2,3−1,8 besser als 7 %
Geflashte Gegner je Runde 0,09−0,21 besser als 3 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. besser als 20 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,07, ADR +5,0, Headshots +3 Pp., Winrate +18 Pp., ELO +251
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,65
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,90. Letzte 3 Monate: 0,80 (am Anfang 0,73).

Muster

Aus den letzten 140 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −195 ELO
47 Matches · 49 % Winrate
Auf Nuke −54 ELO
23 Matches · 48 % Winrate
Sonntags −165 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert kamurka auf Dust 2: −195 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,38 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 140 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 247
49 % besser als 38 %
0,73 besser als 46 %
80,8 besser als 50 %
1,15-
53 % aus 251 Duellen besser als 60 %
23 % aus 22 Situationen besser als 13 %
Ancient28
39 % besser als 10 %
0,76 besser als 58 %
82,1 besser als 53 %
1,14-
49 % aus 169 Duellen besser als 37 %
56 % aus 18 Situationen besser als 89 %
Anubis25
72 % besser als 97 %
0,74 gleichauf
76,4 besser als 25 %
1,01-
50 % aus 157 Duellen besser als 40 %
73 % aus 11 Situationen besser als 98 %
Nuke23
48 % besser als 25 %
0,76 besser als 47 %
80,9 besser als 43 %
0,94-
51 % aus 123 Duellen besser als 36 %
50 % aus 12 Situationen besser als 74 %
Cache9
56 % -
0,88 -
92,4 -
1,58-
69 % aus 52 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Mirage4
50 % -
0,71 -
81,5 -
0,89-
42 % aus 12 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Inferno3
67 % -
0,66 -
79,6 -
-
52 % aus 25 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kamurka

In 140 Matches kommt kamurka auf K/R 0,75 und ADR 81,2; das Rating aus den 44 Matches mit Rating liegt bei 1,13. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 58 %. Das ist besser als bei 91 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 2,3. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,5 Kills je Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 72 % Winrate in 25 Matches. In 23 von 44 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (52 %), in 15 unter 0,90. In 54 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,26. Am meisten ELO verliert kamurka auf Dust 2 (−195 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es auf Anubis (+5 ELO, Winrate 72 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, ADR +5,0, Headshots +3 Pp., Winrate +18 Pp., ELO +251. Letzte 30 Tage: 35 Matches, Winrate 66 %, ELO-Bilanz −91.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.