kame

Armenien
Seit 2015 auf FACEIT 349 Matches erfasst 162 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 102
3.216
Peak 30 Tage: 3.436
Rang EU ▼ 1.788 Plätze
#3.900
Armenien #8 in Armenien
30 Tage · vorher #2.112 · bester #1.125
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt kame?

Rating 0,93 (aus 319 Matches) K/R 0,64 ADR 71,0 aus 349 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 5 %
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 325 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 9 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.533 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 12 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−4 Pp. · Ø 52 % besser als 15 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

19 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (20 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−2 Pp. · Ø 40 % besser als 43 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−1 Pp. · Ø 20 % besser als 31 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 63 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,95 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 56 %+3 Pp. · Ø 53 % besser als 69 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−8 Pp. · Ø 12 % besser als 25 %
K/D 0,95−0,10 · Ø 1,05 besser als 10 %
Pistol-Kills pro Match 2,2 aus den letzten 325
Zeus-Kills2 in 325 Matches
Knife-Kills 3 in 325 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 11,5 %−2,0 Pp. · Ø 13,5 % besser als 6 %
Runden mit 3K 2,9 %−1,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 4 %
MVPs pro Match 1,9−0,5 · Ø 2,4 besser als 5 %
4K und Aces 34x 4K, 2 Aces in 349 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,23 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,32).

Utility mit Wirkung 31 %−3 Pp. · Ø 34 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 4,0+0,2 · Ø 3,8 besser als 56 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,09 · Ø 0,32 besser als 22 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. · Ø 71 % besser als 76 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +4 Pp., Clutch 1v1 +5 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,64, ADR bei 70,9, Headshots bei 56 %, ELO bei 3.216
▼ Schlechter geworden
First Kills −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,63
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,65. Letzte 3 Monate: 0,64 (am Anfang 0,65). Deutlich unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 325 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −86 ELO
24 Matches · 21 % Winrate
Auf Nuke −47 ELO
50 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −68 ELO, Winrate 45 %
Dienstags −61 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert kame auf Cache: −86 ELO, 21 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 32 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 325 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2129
50 % besser als 32 %
0,63 besser als 5 %
67,9 besser als 2 %
0,92 besser als 9 %
45 % aus 420 Duellen besser als 14 %
33 % aus 91 Situationen besser als 34 %
Anubis82
55 % besser als 48 %
0,66 besser als 11 %
75,1 besser als 17 %
0,96 besser als 18 %
51 % aus 275 Duellen besser als 42 %
37 % aus 59 Situationen besser als 46 %
Nuke50
52 % besser als 28 %
0,67 besser als 12 %
73,1 besser als 10 %
0,95 besser als 15 %
52 % aus 223 Duellen besser als 41 %
48 % aus 27 Situationen besser als 69 %
Cache24
21 % besser als 1 %
0,59 besser als 1 %
68,1 besser als 1 %
0,83 besser als 1 %
35 % aus 109 Duellen besser als 1 %
50 % aus 10 Situationen besser als 72 %
Ancient17
47 % besser als 24 %
0,60 besser als 2 %
66,9 besser als 1 %
0,88 besser als 4 %
52 % aus 67 Duellen besser als 47 %
55 % aus 11 Situationen besser als 87 %
Inferno12
67 % -
0,78 -
82,2 -
1,13-
53 % aus 34 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Mirage11
55 % -
0,58 -
63,8 -
0,85-
35 % aus 40 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kame

In 349 Matches kommt kame auf K/R 0,64 und ADR 71,0; das Rating aus den 319 Matches mit Rating liegt bei 0,93. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 68 % (weniger ist besser), besser als 76 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 71,0, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 14,1 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 67 % Winrate in 12 Matches. In 97 von 325 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 146 unter 0,90. In 349 Matches mit Detailwerten: 34x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,95. Am meisten ELO verliert kame auf Cache (−86 ELO, Winrate 21 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+48 ELO, Winrate 59 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +48 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +4 Pp., Clutch 1v1 +5 Pp.. Schwächer geworden: First Kills −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,64, ADR bei 70,9, Headshots bei 56 %, ELO bei 3.216. Letzte 30 Tage: 162 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −129.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.