k0sk

Brasilien
41 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt k0sk?

Rating 0,93 K/R 0,66 ADR 74,2 aus 41 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 27 %
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 41 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 6. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 6. Spielt selten AWP.
ClutcherHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (20 Matches).

Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

42 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 11 %
Entry-Duelle gewonnen 42 %−8 Pp. · Ø 50 % besser als 5 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

63 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 63 %+24 Pp. · Ø 39 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+7 Pp. · Ø 22 % besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 54 %+8 Pp. · Ø 46 % besser als 87 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 15 %
K/D 0,91−0,08 · Ø 0,99 besser als 25 %
Pistol-Kills pro Match 2,5

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,4 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (12,9 %).

Runden mit 2K 11,4 %−1,5 Pp. · Ø 12,9 % besser als 15 %
Runden mit 3K 4,0 %+0,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 64 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 46 %
4K und Aces 3x 4K, 0 Aces in 20 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

38 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 70 %
Utility-Damage pro Runde 4,10,0 · Ø 4,1 genau im Schnitt
Geflashte Gegner pro Runde 0,29+0,03 · Ø 0,26 besser als 57 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 50 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
Ob k0sk besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 26 Matches aus den letzten 3 Monaten und 15 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
JulAugSepOkt

Muster

Hier zeigt sich bald, wo k0sk ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Dust 2 mit 12 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,62 · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 26 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 41 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 212
42 % -
0,57 -
68,3 -
0,79-
29 % aus 63 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Mirage7
86 % -
0,64 -
67,3 -
0,98-
54 % aus 24 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Ancient6
50 % -
0,73 -
80,0 -
1,03-
47 % aus 17 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Anubis6
50 % -
0,73 -
81,8 -
0,99-
41 % aus 29 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Inferno6
50 % -
0,67 -
79,4 -
0,94-
52 % aus 33 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Cache3
33 % -
0,72 -
72,1 -
1,03-
22 % aus 9 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt k0sk

In 41 Matches kommt k0sk auf K/R 0,66, ADR 74,2 und Rating 0,93. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 63 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 42 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 14,2 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. In 13 von 41 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 19 unter 0,90. In 20 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 0 Aces.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.