k0NCHA

Russland
133 Matches erfasst 92 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt k0NCHA?

Rating 1,01 (aus 92 Matches) K/R 0,72 ADR 78,9 aus 133 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 92 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 23 %
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (112 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1,0 Pp. besser als 39 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+2 Pp. besser als 68 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 32 %−7 Pp. besser als 21 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+12 Pp. besser als 97 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 33 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 32 %−12 Pp. besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. besser als 46 %
K/D 0,970,00 gleichauf
Pistolen-Kills je Match 2,0
Messer-Kills 3 in 133 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,4 %+0,8 Pp. besser als 70 %
Runden mit 3K 3,9 %+0,2 Pp. besser als 64 %
MVPs je Match 2,3+0,2 besser als 76 %
4K und Aces 15x 4K, 3 Aces in 112 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 50 %
Utility-Schaden je Runde 2,5−1,4 besser als 20 %
Geflashte Gegner je Runde 0,02−0,23 besser als 1 %
Runden mit Death 74 %+1,0 Pp. besser als 42 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
K/R +0,06, ADR +8,6, ELO +174
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., Winrate −4 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,76
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,67).

Muster

Aus den letzten 133 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −27 ELO
23 Matches · 39 % Winrate
Im 2. Match des Tages +33 ELO
21 Matches · 48 % Winrate

Am meisten ELO verliert k0NCHA auf Anubis: −27 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,76 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 43 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 133 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage53
62 % besser als 91 %
0,74 besser als 67 %
81,0 besser als 67 %
1,07–
55 % aus 238 Duellen besser als 82 %
30 % aus 30 Situationen besser als 26 %
Dust 224
46 % besser als 38 %
0,73 besser als 65 %
75,6 besser als 37 %
0,93–
50 % aus 113 Duellen besser als 55 %
50 % aus 10 Situationen besser als 80 %
Anubis23
39 % besser als 16 %
0,70 besser als 45 %
75,8 besser als 34 %
0,96–
50 % aus 84 Duellen besser als 54 %
20 % aus 10 Situationen besser als 14 %
Ancient17
65 % besser als 91 %
0,73 besser als 66 %
80,4 besser als 61 %
1,08–
38 % aus 69 Duellen besser als 6 %
50 % aus 6 Situationen besser als 83 %
Nuke10
60 % –
0,71 –
84,8 –
1,01–
42 % aus 33 Duellen –
60 % aus 5 Situationen –
Inferno5
0 % –
0,58 –
70,3 –
0,69–
42 % aus 12 Duellen –
0 % aus 5 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt k0NCHA

In 133 Matches kommt k0NCHA auf K/R 0,72 und ADR 78,9; das Rating aus den 92 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 32 %. Das ist besser als bei nur 2 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 16,1 Kills je Match, 32 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 65 % Winrate in 17 Matches. In 35 von 92 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 32 unter 0,90. In 112 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert k0NCHA auf Anubis (−27 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es auf Mirage (+157 ELO, Winrate 62 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, ADR +8,6, ELO +174. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., Winrate −4 Pp.. Letzte 30 Tage: 92 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +108.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.