jonnyyy

USA
276 Matches erfasst 70 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 184
2.608
Peak 30 Tage: 2.796
Rang NA ▼ 144 Plätze
#1.071 #559 in US
30 Tage · vorher #927 · bester #927
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt jonnyyy?

Rating 1,04 (aus 206 Matches) K/R 0,72 ADR 79,4 aus 276 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 51 % auf Level 10
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 206 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (217 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

jonnyyy gewinnt 58 von 100 Entry-Duellen. 7 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. besser als 91 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Im Schnitt 2,1 Clutch-Kills pro Match. 0,5 über dem Schnitt auf Level 10 (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+2 Pp. besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 54 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,5 besser als 87 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 von 100 Kills von jonnyyy sind Headshots. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Headshot-Rate 54 %+3 Pp. besser als 71 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. besser als 54 %
K/D 1,03−0,01 besser als 46 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 3 in 276 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 12,7 von 100 Runden holt jonnyyy genau 2 Kills. 0,7 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (13,4 %).

Runden mit 2K 12,7 %−0,7 Pp. besser als 28 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. besser als 36 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 besser als 47 %
4K und Aces 37x 4K, 7 Aces in 217 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Im Schnitt 0,44 geflashte Gegner pro Runde, 44 auf 100 Runden. 0,14 über dem Schnitt auf Level 10 (0,30).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. gleichauf
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,4 besser als 61 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,44+0,14 besser als 85 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,08, ADR +5,7, ELO +157
= Gleich geblieben
Headshots bei 54 %, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,65). 0,01 unter dem Schnitt auf Level 10 (0,74).

Muster

Aus den letzten 276 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −119 ELO
56 Matches · 46 % Winrate
Auf Anubis −108 ELO
35 Matches · 49 % Winrate
Freitags −118 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert jonnyyy im 1. Match des Tages: −119 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,38 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 276 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage78
50 % besser als 42 %
0,69 besser als 24 %
76,2 besser als 25 %
1,04 gleichauf
52 % aus 280 Duellen gleichauf
40 % aus 50 Situationen besser als 55 %
Dust 259
51 % besser als 45 %
0,73 besser als 44 %
80,4 besser als 47 %
1,06 besser als 56 %
61 % aus 210 Duellen besser als 92 %
38 % aus 50 Situationen gleichauf
Ancient40
63 % besser als 80 %
0,70 besser als 26 %
75,4 besser als 18 %
0,99 besser als 33 %
56 % aus 126 Duellen besser als 75 %
34 % aus 32 Situationen besser als 41 %
Anubis35
49 % besser als 34 %
0,76 besser als 58 %
83,3 besser als 64 %
1,06 besser als 55 %
61 % aus 165 Duellen besser als 90 %
45 % aus 20 Situationen besser als 71 %
Inferno28
57 % besser als 58 %
0,73 besser als 41 %
86,4 besser als 69 %
1,05 gleichauf
59 % aus 104 Duellen besser als 80 %
18 % aus 11 Situationen besser als 12 %
Cache21
38 % -
0,73 -
81,0 -
1,02-
56 % aus 87 Duellen -
31 % aus 16 Situationen -
Nuke13
46 % -
0,72 -
80,0 -
1,10-
50 % aus 34 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt jonnyyy

In 276 Matches kommt jonnyyy auf K/R 0,72 und ADR 79,4; das Rating aus den 206 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 58 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 63 % Winrate in 40 Matches. In 86 von 206 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 77 unter 0,90. In 217 Matches mit Detailwerten: 37x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert jonnyyy im 1. Match des Tages (−119 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Mirage (+160 ELO, Winrate 50 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate, +111 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, ADR +5,7, ELO +157. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 54 %, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 70 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +120.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.