joey1551

Großbritannien
Seit 2017 auf FACEIT 126 Matches erfasst 34 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt joey1551?

Rating 1,12 (aus 76 Matches) K/R 0,81 ADR 89,7 aus 126 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 84 %
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,48 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 76 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 8 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (66 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 86 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 81 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

57 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 57 %+18 Pp. · Ø 39 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 55 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,10 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 45 %−5 Pp. · Ø 50 % besser als 25 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. · Ø 11 % besser als 32 %
K/D 1,10+0,08 · Ø 1,02 besser als 76 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 2 in 126 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,4 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,8 %+1,5 Pp. · Ø 13,3 % besser als 83 %
Runden mit 3K 5,4 %+1,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 92 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 87 %
4K und Aces 15x 4K, 5 Aces in 66 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

40 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (36 %).

Utility mit Wirkung 40 %+4 Pp. · Ø 36 % besser als 82 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,3 · Ø 4,2 besser als 58 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27−0,02 · Ø 0,29 besser als 47 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 22 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,43, ADR +4,1, Headshots +3 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,83
▼ Schlechter geworden
Winrate −3 Pp., ELO −425

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Feb bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
FebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Februar 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,80). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 126 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −111 ELO
37 Matches · 43 % Winrate
Im 2. Match des Tages −33 ELO
28 Matches · 43 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −151 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert joey1551 im 1. Match des Tages: −111 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,89 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 126 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage38
47 % besser als 33 %
0,83 besser als 87 %
91,5 besser als 91 %
1,22 besser als 93 %
58 % aus 127 Duellen besser als 86 %
67 % aus 12 Situationen besser als 97 %
Dust 236
50 % besser als 43 %
0,81 besser als 82 %
88,5 besser als 85 %
1,04 besser als 54 %
52 % aus 85 Duellen besser als 56 %
43 % aus 14 Situationen besser als 63 %
Ancient22
45 % besser als 27 %
0,80 besser als 77 %
90,8 besser als 91 %
1,14-
57 % aus 72 Duellen besser als 81 %
67 % aus 6 Situationen besser als 97 %
Inferno14
36 % -
0,76 -
82,0 -
1,01-
45 % aus 38 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Anubis10
70 % -
0,89 -
98,4 -
1,25-
56 % aus 41 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Nuke3
67 % -
0,68 -
85,2 -
0,90-
50 % aus 10 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt joey1551

In 126 Matches kommt joey1551 auf K/R 0,81 und ADR 89,7; das Rating aus den 76 Matches mit Rating liegt bei 1,12. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 57 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 74 %, besser als nur 22 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,4 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 34 von 76 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 26 unter 0,90. In 66 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert joey1551 im 1. Match des Tages (−111 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (−6 ELO, Winrate 55 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 55 % Winrate, −6 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,43, ADR +4,1, Headshots +3 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −3 Pp., ELO −425. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,83. Letzte 30 Tage: 34 Matches, Winrate 62 %, ELO-Bilanz +20.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.